Биткоин на пороге нового ралли к $15000 за BTC

Биткоин начал сентябрь на позитивной волне. Во вторник первая криптовалюта взлетела к 2-недельным максимумам чуть выше $12 000 на фоне роста цен на золото и дальнейшего ослабления доллара.

Многие аналитики ранее обращали внимание на отрицательную корреляцию биткоина и доллара. Когда капитал начинает уходить из доллара, биткоин дорожает, так как инвесторы вкладываются в альтернативные инструменты. Соответственно, когда валюта США растет в цене, то BTC, напротив, теряет позиции.

Ведущий телеканала RT Макс Кайзер анонсировал новый прорыв биткоина, так как крупный капитал начинает выходить из американского доллара. В Твиттере он написал, что результатом выхода из валюты США таких финансистов, как Уоррен Баффет, станет укрепление крипторынка, пишет coinspot.

В своем сообщении телеведущий указал на переход Уоррена Баффета в японские активы. Здесь, скорее всего, он имел в ввиду покупку финансистом 5% акций крупных японских компаний, о чем ранее сообщал Reuters.

По мнению Кайзера, тренд на ослабление американской валюты доминирует. В этой ситуации для инвесторов самым лучшим вариантом сохранения капитала станет покупка биткоина, золота и серебра.

Макс Кайзер и ранее неоднократно отмечал потенциал биткоина. Телеведущий считает, что криптовалюта обречена на долгосрочный рост, и никакие кратковременные откаты не в состоянии изменить общий позитивный тренд.

Гендиректор стартапа Civic Вини Лингхэм также считает, что мы находимся на пороге нового ралли биткоина к отметке $15 000. «Медведи» сдают позиции, и рынок явно становится «бычьим», считает эксперт.

«Активность вокруг альткоинов существенно выросла, однако нельзя сказать, что это вредит биткоину. Теперь крипторынок тянет за собой BTC. Глобальная экономика будет заканчивать год в условиях максимальной по историческим меркам неопределенности, что может быть на руку первой криптовалюте», — отмечает команда аналитиков FxPro.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Наступление быков в GBPUSD потерпело фиаско

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...