Биткоин не смог проигнорировать обвал цен на нефть

биткоин

Основные криптовалюты во вторник вновь дешевеют на фоне ситуации на мировых рынках, где цена фьючерса на нефть WTI впервые в истории достигла отрицательных величин.

При этом рынок не отреагировал на благоприятную новость о том, что национальная криптовалюта может появиться в Китае в 2022 году — к зимним Олимпийским играм 2022 года, которые пройдут с 4 по 20 февраля.

Кроме того, Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) разрешила чикагской бирже Bitnomial выполнять функции специализированного контрактного рынка (DCM) для торговли биткоин-фьючерсами и опционами. Bitnomial намерена работать исключительно с поставочными контрактами, позволяющими своим держателям получать расчёт в биткоинах.

Несмотря на эти позитивные новости, курс биткоина за сутки, по данным Libertex, снизился на 4,58% — до 6852 долларов при капитализации 126,6 млрд долларов. Ethereum подешевел на 6,9% — до 171,5 доллара с капитализацией 19,2 млрд долларов. XRP опустился в цене на 5,4% — до 0,1824 доллара, его капитализация составила 8,1 млрд долларов. LItecoin ослабел на 6,1% — до 40,3 доллара с капитализацией 2,6 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 199 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, рынок вскоре продолжит свое падение. При таком сценарии развития событий биткоин может подешеветь до 6500 долларов, Ethereum — до 165 долларов, XRP — до 0,17 доллара, а Litecoin — до 37 долларов.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Как сильно упадет цена на нефть и что будет с рублем дальше?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...