Биткоин: новая цель — 39 000$

Криптоинвесторы не теряют надежду, что курс биткоина продолжит рост после значительной коррекции. Ближайшая цель, которую они прогнозируют, - 39 000$.

Курс биткоина подтвердил разворот вверх краткосрочного тренда. Консолидация вблизи 100-дневной скользящей средней и линии, похожей на перевернутые «голову-плечи», завершился обновлением максимума за последние десять дней. Таким образом? оптимисты подали заявку на продолжение растущего импульса. По высоте фигуры и наклонной линии тренда цели рисуются в зоне $39 000+. О переходе инициативы свидетельствует не только сдержанная реакция на «наезд» на Binance, но и на свежие сигналы китайских СМИ об реальном отношении компартии КНР к цифровым активам. Их охарактеризовали как «инструменты для мошенничества» и «незаконные валюты и инвестпродукты», хотя несколько месяцев назад допускались противоположные оценки. Но близящийся запуск цифрового юаня обязывает.

Некую психологическую разрядку могли дать и свежие наблюдения аналитиков Glassnode. Продажи майнерами монет во второй половине июня стабилизировались. На предыдущей неделе краткосрочные инвесторы продали со средним убытком в 13,44% монет на $3,88 млрд и сейчас могут кусать локти от того, что психологический рубеж в $30 000 все-таки устоял. И хотя серьезных покупок ждать пока не приходиться, стратег JPMorgan говорит об отсутствии аппетита институционалов для подъема вверх в поисках равновесия, и этого хватит. Тем более, что среднесрочный интерес к индустрии не угасает. Биржа Deutsche Börse Group купила крупный пакет в Crypto Finance AG, предлагающей цифровые активы для состоятельных лиц, а B2B-брокер TP ICAP запустит платформу по торговле биткоином и Ethereum для крупных инвесторов.

Курс биткоина
Курс биткоина

По второй криптовалюте в последние недели фиксировался отток из фондов (неделей ранее он стал рекордным -$50 млн), тогда как в биткоин-фондах он иссяк. Теперь же ситуация может измениться: анализ графика Ethereum предполагает больший в процентном соотношении потенциал отскока, чем в биткоине – консервативно это может быть $2500. Джим Крамер из Mad Money на CNBC купил. Видимо он пришел к аналогичным выводам. Тем не менее, предполагаемое снижение индекса биткоина не окажется продолжительным – нужно держать в голове, что это все еще коррекция к падению в мае, и в июле у «медведей» будут хорошие шансы деклассировать «быков».

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...