Биткоин обновил максимум октября, но тенденция тревожная

bitcoin technology

Биткоин обновил в понедельник максимумы октября около $11 800. На таких уровнях первая криптовалюта торговалась в начале сентября.

По мнению сооснователя компаний Gold Bullion International и 10T Holdings Дэн Тапиеро, массовое накопление биткоина институциональными инвесторами потенциально приведет к дефициту первой криптовалюты. Это может создать повышенный спрос на монету и привести к росту ее цены.

Между тем, в последние дни вновь усилилась корреляция биткоина и американского фондового индекса S&P 500. Это тревожная тенденция, считают в Santiment. В их отчете отмечается, что сейчас фондовый рынок США стагнирует в связи с приближающимися президентскими выборами.

Нервозность в стане трейдеров усиливается, так как они не уверены, что рынок начнет расти после выборов и шагов ФРС по стимулированию экономики, пишет coinspot.

Биткоин сможет «выстрелить» только в том случае, если его зависимость от фондового рынка будет минимальной, говорится в отчете Santiment.

По мнению Энтони Помплиано из фонда Morgan Creek, в течение следующих 15 месяцев биткоин сможет взлететь в цене в 15-20 раз, и будет стоить от $100 000 до $250 000. Аналогичные прогнозы бизнесмен высказывал и ранее. Причем он не исключает, что BTC сможет обойти по капитализации даже золото.

Среди драйверов роста первой криптовалюты — денежная политика США, печатающих доллары для борьбы с кризисом. Это ведет к обесцениванию американской валюты. Кроме того, США держат ставку на уровне нуля, из-за чего упала доходность банковских вкладов. Эти факторы активно способствуют подорожанию золота и биткоина, считает Помплиано.

«Традиционные инвестиционные направления вроде американского доллара или облигаций стремительно теряют свою привлекательность, поэтому на сцену в рамках резервной стратегии выходят криптовалюты, самой узнаваемой из которых является биткоин. Кроме того, строительство инвестиционной инфраструктуры в течение последних нескольких лет приносит свои плоды», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...