Биткоин обвалился на 24% за неделю – Китай и США всерьез взялись за рынок криптовалют

Прошедшая неделя оказалась худшей для крипторынка в истории на фоне негативных новостей. Биткоин обвалился на 24% за неделю, альткоины из первой десятки потеряли от 41% до 60%. Общая капитализация крипторынка, по данным CoinGecko, за неделю просела на 38%.

Прошедшая неделя оказалась худшей для крипторынка в истории на фоне негативных новостей. Биткоин обвалился на 24% за неделю, альткоины из первой десятки потеряли от 41% до 60%.

Общая капитализация крипторынка, по данным CoinGecko, за неделю просела на 38%.

К критике биткоина со стороны Илона Маска добавились действия властей Китая, которые объявили в пятницу, что будет бороться с майнингом криптовалюты на территории страны. Власти пытаются таким образом защитить финансовую систему и заодно сократить углеродные выбросы.

Запрет на добычу цифровых монет застал отрасль врасплох. Эти меры могут отразиться на всей криптовалютной индустрии, поскольку 65% хешрейта биткоина приходится на Китай, пишет beincrypto.

Ранее на прошлой неделе китайские регуляторы объявили о намерении запретить использование цифровых токенов в финансовых транзакциях.

20 мая Минфин США сообщил о новом предложении администрации Джо Байдена по усилению соблюдения налогового законодательства — обязать биткоин-биржи сообщать о транзакциях на сумму более $10 000.

По мнению американских властей, цифровые активы — «серьезная проблема». Они способствуют незаконной деятельности, в том числе уклонению от уплаты налогов. Предположительно, новые меры вступят в силу с 2023 года.

Гэри Генслер, возглавляющий Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), считает, что нужно разработать механизм, который позволит защищать интересы держателей цифровых валют.

Недавно SEC призвала инвесторов воздержаться от операций с продуктами, ориентированными на биткоин.

Возможное расследование SEC в отношении гендиректора Tesla Илона Маска по подозрению в манипулировании крипторынком — может стать одним из негативных импульсов и привести к падению криптовалют, считают эксперты.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...