Биткоин по 20 000$. Прогноз до конца 2018

Прогноз курса биткоина на 2018 год предполагает повторение сценария 2014 года, когда после снижения последовал резкий рост. К концу года цена на биткоин может составить 20 000$.

Технический анализ финансовых рынков работает на закономерностях. Каждый трейдер находит свои работающие паттерны и пользуется ими. Часто говорят, что история повторяется. Так и графики различных финансовых инструментов часто имеют поразительное сходство в разные временные отрезки.

Предлагаю взглянуть на график Биткоина за 2014 год и за текущий 2018:

Поведение биткоина в 2014 и 2018 годах
Поведение биткоина в 2014 и 2018 годах

Биткоин 2014 – краткий экскурс

Как видно из структуры графика, сейчас мы имеем практически стопроцентное сходство между динамикой 2014 и 2018 года. Достигнув своего пика к новогодним праздникам, цена на Биткоин и в первом, и во втором случае начинает сильно падать, рисуя три локальных минимума.  После чего делает стремительный откат, упираясь в нисходящую трендовую линию. Далее котировки BTC/USD рисуют «двойную вершину» и после этого вновь начинают снижение. После прорисовки фигуры «двойное дно», считающейся очень сильной, цена биткоина снова начинает расти, делает ложный пробой трендовой и продолжает снижением. Глобальный разворот происходит гораздо ниже. Таким образом, цена на криптовалюту в 2014 году упала от своего максимума примерно на 80%.

Биткоин 2018

Если предположить, что сейчас также произошел ложный пробой трендовой и цена продолжит снижаться, то целью падения будет уровень чуть ниже 5000$. И только там состоится новый глобальный разворот и начнется сильный рост биткоина и альткоинов. Сейчас события ускоряются, поэтому падение может продлиться не целый год, а закончиться гораздо раньше, например, уже в начале лета.

Если же взглянуть на  ситуацию последних месяцев, то на дневном тайм-фрейме можно заметить формировавшийся с января по апрель треугольник, который как раз недавно был пробит мощным новостным импульсом. Пробитие данной фигуры указывает на то, что цена, скорее всего, продолжит расти.

Биткоин 2018. Прогноз до конца года
Биткоин 2018. Прогноз до конца года

Серьезными уровнями вверху являются 9200$ и 9700$. От них цена уже не единожды отскакивала. При их пробитии следующим важным ценовым уровнем станет 11 700$. Если он будет взят, можно будет однозначно утверждать, что восходящий тренд биткоина возобновлен, и с большой долей уверенности это будет означать, что цена станет стремиться к преодолению исторического максимума, то есть целью будут уровни выше 20 000$.

Успешных инвестиций!

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...