Биткоин: Рынок готовится к росту?

Не смотря на то, что пока котировки биткоина остаются в нисходящем канале. эксперты говорят, что технически курс готов вырасти.

График BTC/USD корректируется в рамках ценового канала, в котором торгуется с середины июня. В середине прошлой недели быки попытались пробить его верхнюю границу, но, как и ожидалось, этого не произошло. В результате коррекции биткоин потерял порядка 15%, а альткоины ещё больше в долларовом эквиваленте. Индекс доминирования BTC продолжает расти и уже вплотную приблизился к 70%, в последний раз такое значение наблюдалось в апреле 2017 года.

Локальная поддержка была найдена на уровне $10 000. Однако важнейшей задачей для быков в ближайшей перспективе будет удержать зону $9000-9400.

В случае успеха это будет 3-я защита за месяц, а акцент среднесрочного движения будет окончательно смещён с ценового канала в сторону сходящегося треугольника. Тем не менее, в случае пробития зоны следующая сильная поддержка будет в районе $8000, на что указывают объёмы. Достаточно часто цена возвращается в область больших объёмов, предоставляя отличную точку входа в лонг, поэтому такой вариант не стоит исключать.

Биткоин сегодня

В целом рынок настроен достаточно по-бычьи.  Психологический индикатор страха и жадности (FGI) недавно обновил локальный минимум и опять вошёл в зону перепроданности. За последний месяц он несколько раз находился в этой зоне, когда цена главной криптовалюты приближалась к $9400, подтверждая уровень.

Розничные игроки тоже настроены на рост. Соотношение длинных позиций к коротким на Bitfinex с середины июля больше 3 к 1. Схожие результаты и на Coinbase среди «китов» — 67% клиентов с крупными биткойн-холдами (топ-10%) покупают, а не продают за последние 24 часа. Потенциал роста действительно есть. Цена консолидируется, диапазон движения/волатильность падает. Если будет пробита линия нисходящего тренда (верхняя граница треугольника), то ближайший ценовой таргет для покупателей будет макcимум года в районе $13800.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/gold-today/zoloto-na-sluchaj-grandioznogo-shuxera.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/rynki-nachinayut-privykat-k-trampu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...