Биткоин сегодня дешевеет, но пока это просто коррекция

Основные криптовалюты в четверг немного теряют в цене в рамках коррекции к предыдущему кратковременному росту. Вместе с тем, новостной рост для рынка в основном позитивный, что дает шансы на возобновление восходящего движения котировок.

В частности, активы новозеландской криптовалютной биржи Cryptopia, которая подверглась взлому в начале прошлого года, признаны собственностью их держателей. Это решение даёт возможность бывшим пользователям площадки надеяться на более ускоренный возврат средств.

Курс биткоина за сутки, по данным Libertex, снизился на 1,08% — до 7281 доллара с капитализацией 133,3 млрд долларов. Ethereum подешевел на 1,6% — до 169,8 доллара при капитализации 18,8 млрд долларов.

XRP сократился в цене на 0,25% — до 0,1984 доллара, его капитализация составила 8,7 млрд долларов. Как стало известно на рынке, компания Ripple выплатила своему бывшему техническому директору Джеду МакКалебу более 63 млн XRP.

Litecoin ослабел на 2,3% — до 47,8 доллара при капитализации 2,9 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, рынок вскоре может вновь вернуться к восходящему движению после краткосрочного периода коррекционного снижения. Биткоин в этом случае может укрепиться вплоть до 7500 долларов, Ethereum — до 175 долларов, XRP — до 0,2 доллара, а Litecoin — до 50 долларов.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/obzor-kursa-evro-dollara-funta-ieny-kivi-i-ceny-na-zoloto-na-9-aprelya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...