Биткоин спасен: Япония станет для криптовалют землей обетованной

Япония планирует полную легализацию криптовалют, пользуясь запретом биткоина в других странах, и привлекая, за счет этого, крупные инвестиции в свою экономику.

В то время, как Китай ужесточает свою позицию к биткоину и другим криптовалютам, Япония стремится стать лидером на криптовалютном рынке, предпринимая очередные шаги к их популяризации.

криптовалюты

Несмотря на то, что крупные криптовалютные биржи периодически подвергаются масштабным хакерским атакам, эксперты считают, что в планы Японии входит полная легализация криптовалют.

Японское правительство рассчитывает на то, что растущий интерес к криптовалютам и их капитализация станут прочным фундаментом для национальной экономики.

В то время, как большинство государств двигаются по пути ограничений и запретов к операциям с цифровыми активами, свободное обращение криптовалют в Японии станет тем фактором, который будет привлекать крупных международных инвесторов.

По прогнозам, в 2018 году рост ВВП Японии составит около 20%, при этом, 0,3% в него внесут криптовалюты.

Аналитика и новости рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...