Биткоину сейчас не хватает сил для повторного роста к $40 000

Всей спекулятивной и естественной динамики на текущий момент не хватает для того, чтобы толкнуть биткоин к повторному тестированию исторического максимума выше $40K.

Музыкант и бас-гитарист группы Kiss Джин Симмонс рассказал о своих инвестициях в криптовалюты на фоне активного пампа Dogecoin (DOGE) и XRP.

«Никому не рекомендую ничего из перечисленного, но я купил Dogecoin, XRP и другие монеты», — заявил Симмонс.

О своих инвестициях рок-музыкант сообщил в начале недели, когда токен от Ripple вырос на 47% и вернулся на третью строчку по рыночной капитализации. После достижения отметки $0,75 курс XRP обвалился ниже $0,45, пишет forklog.

Мнение сообщества разделилось. Некоторые поддержали участника Kiss, другие призвали его выбирать криптовалюту «с умом».

Увлечение Симмонса биткоином началось в 2017 году. Тогда он похвастался своими успехами в инвестициях и признал, что на приличную сумму купил биткоин, а также инвестировал в Zcash и Litecoin.

Инвестиционный директор компании One River Asset Management Эрик Питерс считает, что Илон Маск уже, возможно, купил биткоин. Иначе бы он не стал добавлять тег «#bitcoin» в описание своего профиля в Twitter.

«Личные заявления Илона Маска в отношении перспективности биткоина также связывают с устойчивостью криптовалюты, предполагая, что Маск мог сам инвестировать в биткоин. Тем не менее, всей спекулятивной и естественной динамики не хватает для того, чтобы толкнуть монету к повторному тестированию исторического максимума выше $40K», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Между тем, акции GameStop обвалились более чем в два раза после пика 28 января. Начали снижаться после пампа и XRP с Dogecoin.

Альткоин XRP подешевел 1 февраля почти вдвое. Будущая динамика курса XRP во многом зависит от того, как будет развиваться судебное разбирательство эмитента XPR — компании Ripple с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Практика показывает, что подобные судебные дела в США рассматриваются годами, быстрого разрешения ситуации ждать не стоит, пишет РБК.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...