Цена биткоина: падение на 40% или подготовка к стремительному росту?

Затишье может дорого обойтись биткоину. Первая криптовалюта может снизиться на 40%, считает популярный криптовалютный аналитик CryptoDonAlt.

Курс первой криптовалюты вполне может продолжить снижение, несмотря на некоторое восстановление после 11 июня.

Биткоин пробил вниз сформировавшуюся на небольших таймфреймах фигуру восходящий треугольник. Это может быть признаком того, что BTC готовится к дальнейшему падению. Следующий уровень поддержки находится на отметке $8575, полагает аналитик.

«Я вижу все больше и больше мнений, что биткоин вряд ли упадет до следующей поддержки, ведь это будет слишком большое снижение. Но биткоин работает не так. Откаты быстры и сильны, а падения еще сильнее. Падение на 40% вполне вероятно, такое случалось ранее, случится и в будущем», — отмечает CryptoDonAlt.

Он подчеркнул, что даже во время роста BTC в 2015-2017 годах, курс первой криптовалюты временами значительно проседал перед тем, как покорить новые вершины, пишет bits.media.

По мнению аналитика, с фундаментальной точки зрения для биткоина все складывается хорошо: инвесторы начинают видеть в первой криптовалюте аналог золота и вкладывают в биткоин, чтобы защититься от инфляции.

Ситуация напоминает период после халвинга в 2016 году, что привело к рекордному «бычьему» рынку 2017 года. Кроме того, волатильность биткоина заметно снижается, что тоже «играет на руку» первой криптовалюте.

Эксперты Glassnode также считают, что биткоин может находиться на пороге затяжного «бычьего» ралли. По данным Glassnode, 87% находящихся в обращении биткоинов сейчас приносят прибыль — их цена выше, чем в момент последнего перемещения.

«Исторически, когда количество прибыльных BTC достигало 90% или превышало этот уровень, это означало начало «бычьего» ралли», — отмечает Glassnode в своем последнем отчете.

«Биткоин провалил 4-ю попытку преодолеть $10 000. Розничные инвесторы потеряли интерес к крипторынку», — отмечает команда аналитиков FxPro. — «Профессиональные трейдеры фиксируют небывалый спрос розничных инвесторов к фондовому рынку, тогда как крипторынок этот спрос потерял».

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...