Цена биткоина прошла сопротивление на уровне 9200 долларов

Флагманская криптовалюта уверенно прошла отметку 9200, что открывает ей дорогу к 10 тыс. долларам за биткоин. Большинство криптовалют сегодня корректируются после недавнего уверенного роста.

Отметка 9200 долларов в паре BTC/USD пройдена, и биткоин сегодня уверенно растет, в отличие от других криптовалют, начавших нисходящую коррекцию и теряющих в цене.

биткоин

В тройку анти-лидеров криптовалют, больше всего подешевевших за прошедшие сутки, вошел и Bitcoin Cash, который не смог закрепиться выше уровня 1500 долларов за монету и потерял в цене более 200 долларов.

Наибольший прирост за 24 часа показали следующие альткоины:

  • Decred: +24,94%;
  • TRON: +24,81%;
  • Storm: +18,20%.

Тем временем, новостной фон для криптовалютного не дает скучать трейдерам и инвесторам:

Инвестиционный банк Goldman Sachs, в связи с повышенным интересом клиентов, ввел должность криптовалютного трейдера, который будет управлять цифровыми активами банка.

Биржа CBOE, одна из первых запустившая торги биткоин-фьючерсами, уведомила Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC) о планах снижения цены на фьючерсы на биткоин.

Есть новости и для тех, кто планирует (или не планирует) уплачивать налоги от операций с криптовалютами. Правительство Финляндии объявило о выявлении тысяч граждан, которые уклоняются от выплаты налогов, связанных с цифровыми активами. Налоговый департамент страны заявил, что обладает обширным инструментарием для идентификации криптотрейдеров.

Традиционно, взглянем на динамику ТОП-5 криптовалют (по капитализации) за прошедшие сутки:

ТОП-5 криптовалют сегодня

  • Биткоин вырос в цене на 2,42, торгуясь около отметки 9458 долларов;
  • Эфир в минусе на 1,73% с ценой за одну монету 666,3 долларов;
  • Ripple подешевел на 3,49%, опустившись до цены 0,8805 долларов;
  • Bitcoin Cash потерял целых 10,23%, снизившись к отметке 1371 долларов;
  • Криптовалюта EOS, напротив, выросла на 10,58%. 1 монета EOS торгуется по цене 14,88.

По состоянию на среду, 25 апреля, капитализация криптовалютного рынка составляет 418 млрд. долларов, из которой на долю биткоина приходится 38,4%.

Новости и аналитика рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...