Цена биткоина сегодня может продолжить рост

Основные криптовалюты в понедельник умеренно растут в цене на сообщениях о том, что Центральные банки разных стран будут активно использовать цифровые валюты, включая выпуск собственных цифровых денег, в своей монетарной политике. Об этом заявили аналитики американской исследовательской компании CB Insights.

Вместе с тем, подавляющее большинство респондентов опроса The Block о прогнозе на 2020 год не верят в одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США торгуемых на бирже фондов (ETF) на основе биткоина в текущем году.

На фоне этих новостей курс биткоина за сутки, по данным Libertex, увеличился на 0,79% — до 9402 долларов с капитализацией 171 млрд долларов.

Ethereum подорожал на 5,12% — до 191,4 доллара при капитализации 20,9 млрд долларов. Как стало известно на рынке, количество криптовалюты Ethereum на счетах майнинг-пулов за последние три месяца достигло рекордных значений. Согласно отчету аналитической компании Santiment, совокупный баланс всех майнинг-пулов второй по капитализации криптовалюты колеблется на рекордно высоком уровне — 1,69 млн ETH (примерно 204 млн долларов).

Курс XRP за сутки укрепился на 5,11% — до 0,2528 доллара, его капитализация составила 11 млрд долларов. Такая динамика наблюдается на фоне сообщений о том, что японская финансовая компания SBI Holdings предложила своим акционерам возможность получить дивиденды в криптовалюте XRP или других продуктах, предлагаемых ее подразделением SBI Alapromo.

Litecoin стал дороже на 2,42% и поднялся в цене до 71 доллара с капитализацией 4,5 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла уровня 261,8 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, в ближайшее время рынок может продолжить свое восходящее движение.

Биткоин в этом случае имеет шанс подорожать до 9500 долларов, Ethereum — до 192 долларов, XRP -до 0,26 доллара, а Litecoin — до 73 долларов.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/gbpusd-vzyal-korrekcionnuyu-peredyshku-posle-rosta.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...