Цена биткоина сегодня: новый день – новый рекорд

Утром 16 февраля курс BTC протестировал круглую отметку $50 000. Похожая ситуация, но в менее динамичном ключе, наблюдалась в 2017 году — за полгода до формирования пика бычьего рынка.

биткоин на луне

Биткоин продолжает устанавливать новые рекорды. Утром 16 февраля курс BTC протестировал круглую отметку $50 000. Первая криптовалюта укрепляется на фоне растущего интереса к BTC со стороны институциональных инвесторов.

Как стало известно, инвестиционное подразделение Morgan Stanley под названием Counterpoint Global с активами в $150 миллиардов изучает возможность захода в криптовалюту. Кроме того, Deutsche Bank планирует предложить сервис хранилища работающим с криптовалютами хедж-фондам, пишет crypto.pro.

Также стало известно, что компания Ark Investment Management в четвертом квартале увеличила свои позиции в BTC, а крупнейший депозитарный банк BNY Mellon создаст подразделение для предоставления криптовалютного кастодиального сервиса.

И все это произошло всего спустя несколько дней после наиболее нашумевшей новости нынешнего года о том, что производитель электромобилей Tesla инвестировал в BTC $1,5 миллиарда.

По мнению экспертов аналитического сервиса Glassnode, рынок биткоина вышел из начальной фазы накопления бычьего рынка. Похожая ситуация, но в менее динамичном ключе, наблюдалась в 2017 году — за полгода до формирования пика бычьего рынка.

Ралли альткоинов, снижение индекса доминирования биткоина, рост числа подписчиков криптовалютных аналитиков в Twitter и посещаемости таких ресурсов, как CoinMarketCap, говорят о повышении интереса со стороны розничных инвесторов.

Напомним, в начале декабря технический директор Glassnode Рафаэль Шульце-Крафт предположил, что цена биткоина может превысить $200 000.

«После заявления Маска проявления интереса к биткоину со стороны Twitter, продвижению запусков различных биржевых фондов на основе биткоина, можно говорить о формировании правовой лояльности к первой криптовалюте. Конечно, регуляторы вполне могут передумать, однако на данном этапе все движется к открытию путей для инвестирования в биткоин корпоративными инвесторами», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...