Цена на биткоин упала на 3000$

Курс биткоина продолжает падать вслед за мировой ситуацией и развитием коронавируса. К сожалению, криптовалюта не стала вторым золотом.

Кризис, ударивший по финансовым рынкам, не обошел стороною и криптовалюты. Курс биткоина обвалился к многомесячным минимумам в район 5000 долларов за BTC. Объем торговли опционами на биткоин достиг исторического максимума, приблизившись к отметке 200 млн. долларов.

Не пора ли продавать биткоин, пока еще не поздно, или сейчас, наоборот, самый подходящий момент купить криптовалюту подешевле? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Дмитрий Гурковский, эксперт компании RoboForex.

Курс биткоина
Курс биткоина

— В эту волну рыночной паники и повсеместного бегства от рисков криптовалютный мир не устоял — продажи шли как по всему спектру фиатных активов, так и по всему списку криптовалют – от BTC до альткоинов. Всё дело в том, что в теории криптовалютный сектор считался достойной альтернативой традиционным активам тихой гавани — золоту, иене, франку, — но практика этого не подтвердила. Такая функция удаётся сектору криптовалют один раз из трёх, и этого слишком мало для того, чтобы всерьёз рассчитывать на устойчивость сегмента цифровых денег и хеджирование рисков.

Техническая картина торгов BTC подтверждает пока сохранение нисходящего тренда. Актив находится под Облаком Ишимоку, не исключён тест нижней границы Облака на 5765 USD, после чего BTC имеет шансы отправиться в область 3155 USD. Для того, чтобы считать этот сценарий отменённым, нужно увидеть пробой верхней границы Облака Ишимоку и закрытие над отметкой 6825 USD, это откроет дорогу покупателям в область 7605 USD.

Таким образом, в моменте картина не выглядит привлекательной и логичной для покупок.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...