Два условия, которые поставят сценарий с ростом биткоина под сомнение

Волатильность на крипторынке ослабла, хотя после недавнего рывка BTC выше $12 000 многие трейдеры ожидали сохранения позитивного тренда.

Курс биткоина вновь вернулся к фазе роста, заявил аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе. В своем Twitter-аккаунте он опубликовал график криптовалюты, на котором указал, что ее цена закрепилась над уровнем поддержки в $11 400 — 11 500. Это делает возможным рост до $11 900, где сформировалось сопротивление. Если оно будет преодолено, следующей целью станет отметка в $12 200, пишет РБК.

Уверенность в росте биткоина выразил и аналитик Джош Рейджер. По его словам, BTC закрепился над уровнем поддержки в $11 600, который с 2018 г. выступал в качестве сопротивления. Это положительный сигнал, и он говорит в пользу продолжения восходящего тренда.

Но два условия поставят сценарий с ростом под сомнение. Первое — если BTC опустится ниже $10 500 и не сможет вернуться обратно. Второе — если курс монеты упадет ниже $11 500 и останется под этим уровнем более чем на неделю.

Криптотрейдер dave the wave считает, что волатильность будет оставаться слабой на протяжении, как минимум, одного месяца. В это время мы будем наблюдать консолидацию BTC. Свой прогноз трейдер сформировал на основании исторических данных. Аналогичная ситуация наблюдалась в мае-июле 2020 года.

По его мнению, в течение четырех ближайших недель крупнейшая криптовалюта будет торговаться в диапазоне от $11 000 до 12 000. После этого бычьи настроения вернутся и биткоин возьмет новую высоту.

Аналитик Brave New Coin Джош Ольшевич недавно заявил, что рынок приближается к критической отметке, после чего произойдет «взрыв» с непредсказуемыми последствиями. То есть совсем необязательно это будет новое ралли, нас может ждать и значительный откат вниз.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...