EOS не открывается из соображений безопасности

Криптовалюта EOS, имевшая серьезные предпосылки к росту на начало июня, пока оказывается "замороженной" в связи с уязвимостями в системе безопасности. Хакеры успели заработать на этом 120 000$.

Запуск сети молодой криптовалюты EOS снова откладывается. Намеченное на 2 июля открытие многообещающей монеты, прямого конкурента платформы Ethereum, сегодня снова было отодвинуто минимум на один день. Причина, по мнению экспертов, в очередных проблемах, связанных с безопасностью системы, которые были выявлены в ходе аудита и кампании Bug Bounty.

EOS криптовалюта

120 000$ за ошибки системы

Первоначально старт сети был отложен из-за заявлений о том, что компанией по кибербезопасности были найдены критические ошибки в коде. Запускать сеть с такими проблемами было бы безответственно, поэтому старт был отложен. Позже руководство EOS заявило, что «дыры» устранены. Однако, чтобы не допустить проблем на самом начале кампании, продолжили поиск ошибок с помощью акции Bug Bounty.

Команда EOS предложила всем пользователям 10 000$ за каждый найденный баг в системе безопасности сети. Известно, что одному из хакеров за один день удалось заработать сразу 120 000$, обнаружив, соответственно, 12 проблемным мест, являющихся угрозой. Ошибки планируется исправить в течение суток, однако о старте сети речи пока не идет – команда явно страхуется от новых сообщений об уязвимостях.

Об EOS

EOS - снижение курса криптовалюты
EOS — снижение курса криптовалюты

Напомним, что ICO EOS длилось более года и привлекло примерно 4 миллиарда долларов. Предполагается, что криптовалюта станет прямым конкурентом Эфира за счет резкого увеличения скорости обработки: 1000-6000 транзакций в секунду. Основным минусом EOS эксперты считают сосредоточение почти половины токенов на 10 адресах, что может привести к манипуляциям с курсом монеты.

Пока идет задержка с запуском программного обеспечения, курс криптовалюты EOS упал на 83 цента с начала месяца.

Еще о новостях крипторынка

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...