Если биткоин закроет неделю выше $16000, высока вероятность ралли до $20000

биткоин на луне

Биткоин корректируется после достижения в ночь на пятницу отметки $16 500, максимальной с начала января 2018 года.

Индекс жадности и страха находится в области «экстремальная жадность» с прошлой недели, сигнализируя о резкой перекупленности и намекая на неизбежность коррекции.

Исторически такие уровни индекса были удачным моментом для фиксации части прибыли.

В субботу биткоин резко опустился ниже $16 000, протестировав минимумы около $15 750. Ранее некоторые аналитики уже заявляли, что биткоин может ждать период консолидации или откат из-за перегретости рынка, пишет ttrcoin.

«Произошло крупное ралли, мы наблюдали хорошее движение на 60% от минимумов с начала октября, однако теперь начинают появляться некоторые движения, свойственные перегретому рынку. Это видно на трехдневном и недельном графиках. Мы можем входить в период, где следует быть готовыми к корректирующим движениям», – отмечает аналитик Майкл ван де Поппе.

Рост может возобновиться в декабре, что приведет биткоин к историческим максимумам около $20 000. Участники рынка биткоин-опционов сохраняют бычий настрой на долгосрочные перспективы криптовалюты.

Как отмечает партнер-основатель Bitazu Capital Мохит Сороут, открытый интерес или объем активных позиций на рынке биткоин-фьючерсов 13 ноября обновил исторические максимумы, что влечет за собой риски повышенной волатильности.

CEO криптоаналитической компании CryptoQuant Ки Ен Чжу ожидает коррекцию BTC, поскольку доля «китов» на биржах превысила 85%.

В то же время, аналитики Santiment обращают внимание на то, что «крипто-киты» продолжают активно скупать биткоины, что говорит о сохранении тренда на долгосрочное хранение цифровой валюты.

«FOMO (страх упущенных возможностей) может нивелировать влияние любых технических индикаторов, сметать любые уровни сопротивления. Если биткоин закроет неделю выше $16 000, более того, если приблизится к $17 000, высока вероятность запуска ралли вплоть до $20 000», — отмечает команда аналитиков FxPro.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...