Фьючерсы на биткоин? Готовьте денежки 11 декабря

Рынок криптовалют замрет в ожидает грандиозного события. Курс биткоин может резко подскочить вверх. На CME появятся фьючерсы на курс биткоина

FORTRADER.org 06/12: До конца декабря CME и CBOE должны запустить торговлю фьючерсами на биткоин. Это крупнейшие товарные биржи в Чикаго. В понедельник, 11 декабря, появится доступ к торговле фьючерсом на CBOE, а 18 декабря на CME.

Биткоин купить

Спецификация фьючерса на биткоин

  1. Фьючерс будет беспоставочным.
  2. CME: экспирация на основании справочной цены с 4 платформ, лимит в 1000 контрактов.
  3. CBOE: экспирация будет происходить по курсу биткоина на Gemini, торговля будет длиться по 6 часов в день, лимит контрактов составит 5000.
  4. Маржа инициализации и удержания будет определяться на основании волатильности инструмента. Судя по всему будет высокой.

В BBH считают, что маркет-мейкерам придется очень нелегко из-за разницы курсов на разных площадках. На рынке полагают, что запуск торговлю фьючерсами на биткоин поможет определить его справедливую стоимость, но в BBH в это не особо верят.

Напомним, что в рублях курс биткоин уже перевалил отметку в 700 тыс. р.

О курсе биткоин

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...