G20 более не боятся криптовалют, а курс Ripple попал в боковой тренд

Курс Ripple застрял в боковике, технически, после длительного падения. есть шансы на коррекцию, учитывая, что мировой сообщества, в лице G20 строит положительные прогнозы в отношении перспектив криптовалют.

К четвергу, 22 марта, цена Ripple держится около $0,6668. Часовой график демонстрирует краткосрочное снижение криптовалюты от сопротивления на $0,6900. Ripple по-прежнему находится выше важной поддержки на уровне $0,6500. Вероятность продолжения плавного «сползания» криптовалюты присутствует, но продажи будут ограниченными, пока поддержка на $0,6500 остаётся на своём месте.

Ранее мы наблюдали рост курса Ripple от $0,6200 в область $0,7000-0,7200. Пик последней недели был отмечен на уровне $0,7258 — именно отсюда началась нисходящая коррекция. Пока криптовалюта остаётся под влиянием «быков».

Ripple – есть основание для разворота

Среднесрочная техническая картина выглядит следующим образом. Уровень поддержки на $0,6500 выглядит достаточно прочным, чтобы сдержать вероятные атаки «медведей». Под ним находится вспомогательная поддержка на $0,5342 — фактически, даже если в ближайшее время найдутся поводы масштабно продать Ripple, после стабилизации новостного фона продажи будут выкуплены.

  • Итак, основным уровнем поддержки является $0,6500,
  • ключевым уровнем сопротивления — $0,6900.
Курс Ripple. Технический прогноз криптовалюты
Курс Ripple. Технический прогноз криптовалюты

Индикатор MACD остаётся пока в отрицательной области, но сигнала к продажам не усиливает, что можно будет рассматривать впоследствии как основание для разворота. Осциллятор Stochastic заметно вырос в положительной зоне, но в моменте сигнал к покупкам не подтверждается объёмами. Картина большей частью всё-таки нейтральная. Среди значимых фундаментальных факторов стоит отметить катализатор, который неплохо сработал в начале этой недели.

G20 о криптовалютах

В рамках подготовительной работы к саммиту G20 в Буэнос-Айресе была озвучена позиция об отсутствии рисков со стороны криптовалютного рынка всемирной экономике и мировой финансовой стабильности. Глава Совета по финансовой стабильности и по совместительству руководитель Банка Англии Марк Карни отдельно подчеркнул, что даже в разгар ценового ралли удельный вес криптовалют не превышал 1% мирового ВВП. Это слишком мало, чтобы оказывать какое-либо влияние на поведение реальных валют и реальных экономик. В целом именно тема криптовалют стала основной для прошедшей встречи Большой двадцатки.

Стороны должны были сформировать единую точку зрения по вопросу виртуальных валют. Теперь ясно, что она заключается в довольно спокойной оценке потенциала криптовалют как платёжного средства.

Мировых экономистов совсем не беспокоит тенденция к повсеместной цифровизации, которая начинается с финансовых рынков и далее проникает во все сферы человеческой жизни. Это нормальный процесс и он не вызывает опасений, пока не связан со спекуляциями и дополнительными рисками.

Согласно мнению G20, криптоактивы на данном этапе не являются валютами в «чистом» виде за счёт исключения функций, характерных для привычных денег. Но основное, пожалуй, всё-таки не это: мировое сообщество согласно, что виртуальные валюты не несут миру никакой угрозы.

Впоследствии именно этот момент может стать решающим в прогрессе криптовалютного рынка — ему есть, куда развиваться.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...