Илон Маск никак не успокоится: цена биткоина +16% за вчерашний день

Биткоин подскочил в понедельник почти на 16%, вплотную приблизившись к отметке $40 000. Альткоины выросли в цене еще больше, общая капитализация крипторынка взлетела на 24%. Криптовалюты подорожали на фоне новостей о встрече Илона Маска с майнерами.

Биткоин подскочил в понедельник почти на 16%, вплотную приблизившись к отметке $40 000. Альткоины выросли в цене еще больше, общая капитализация крипторынка взлетела на 24%. Криптовалюты подорожали на фоне новостей о встрече Илона Маска с майнерами.

Гендиректор Tesla и ранее неоднократно оказывал сильное влияние на крипторынок. На этот раз Илон Маск сообщил о встрече с майнерами биткоина по теме использования возобновляемых источников энергии, пишет ttrcoin.

«Поговорил с североамериканскими майнерами биткоина. Они намерены отчитаться о текущем и запланированном использовании возобновляемых источников и попросят майнеров во всем мире сделать то же самое. Потенциально многообещающе», — написал Маск в Twitter.

Встреча прошла в закрытом формате в конце прошлой недели, и организовал ее гендиректор MicroStrategy Майкл Сэйлор. По его словам, на встрече присутствовали представители таких компаний, как Argo, BLOCKCAP, Core Scientific, Galaxy Digital, HIVE, Hut 8, Marathon и Riot.

«Майнеры согласились сформировать Совет по майнингу биткоина для продвижения прозрачности в использовании энергии и ускорения инициатив по обеспечению устойчивости во всем мире», — написал Сэйлор.

Известный криптовалютный энтузиаст и основатель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано заявил, что во время паники на рынке биткоин-киты скупили более 122 тыс. BTC. Для анализа использовались данные Glassnode, пишет news.crypto.pro.

Опрошенные Bloomberg криптовалютные хедж-фонды также подтвердили, что покупали актив на падении курса. Лондонские компании MVPQ Capital и ByteTree Asset Management, а также сингапурская компания Three Arrows Capital воспользовались падением рынка для проведения покупок.

«Каждый раз при существенной ликвидации маржинальных позиций есть хороший шанс для покупки. Я не удивлюсь, если BTC и ETH за неделю восстановят потерянное при падении», — отметил соучредитель Three Arrows Capital Кайл Дэвис.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...