Илон Маск снова вспомнил о биткоине – курс BTC +$2000 за день

Комментируя свое влияние на рынок, гендиректор Tesla сказал: «Если биткоин падает в цене, я теряю деньги. Я могу пампить, но я не дамплю!» Он подтвердил, что Tesla, «скорее всего, возобновит прием платежей в биткоине».

Биткоин подскочил в среду почти на 2 тысячи долларов (6,6%), Dogecoin прибавил 10%. Общая капитализация крипторынка взлетела на 6,1%.

Илон Маск рассказал об инвестициях SpaceX в биткоин и пообещал, что Tesla в скором времени снова начнет принимать первую криптовалюту.

«Я действительно держу биткоин, Tesla держит биткоин, SpaceX держит биткоин, – заявил Маск на конференции «The B Word», добавив, что лично владеет Ethereum и Dogecoin.

SpaceX, в отличие от Tesla, не является публичной компанией, поэтому не обязана выкладывать информацию о владении BTC в общественный доступ.

В панельной дискуссии «Биткоин – средство создания экономических возможностей» также принимали участие основатель Twitter Джек Дорси и глава управляющей активами компании ARK Invest Кэти Вуд, пишет ttrcoin.

Маск отметил, что в целом причисляет себя к сторонникам биткоина и криптовалют, хотя критикует их за высокое энергопотребление. У биткоина большой потенциал, добавил он.

Комментируя свое влияние на рынок, гендиректор Tesla сказал: «Если биткоин падает в цене, я теряю деньги. Я могу пампить, но я не дамплю!» Он подтвердил, что Tesla, «скорее всего, возобновит прием платежей в биткоине».

«Существует позитивный тренд в энергопотреблении биткоина. Частично это связано с падением курса. Похоже, наблюдается тренд на использование более чем 50% возобновляемых источников. В этом случае Tesla возобновит прием биткоина», — отметил Маск.

В мае глава Tesla объявил, что компания прекращает принимать биткоин из-за его негативного воздействия на окружающую среду, тем самым ускорив падение рынка криптовалют.

«Биткоин отскочил вслед за акциями, но тревожным признаком можно считать сохранение низких торговых объемов. По всей видимости, крупный капитал сохраняет выжидательную позицию, не считая текущие уровни однозначно привлекательными. Кроме того, хешрейт биткоина перестал расти, что также вызывает у участников рынка тревогу», — отмечает команда аналитиков FxPro.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...