Илон Маск снова запампил биткоин, но ему это не особо помогло

Природа биткоина такова, что его рынку нужны постоянные новости о новых готовых покупать, чтобы стимулировать остальных, как минимум, не продавать. Главным фактором роста в начале дня стала новость о том, что американская компания Tesla стала принимать криптовалюту в качестве платежного инструмента.

Биткоин в среду поднимался выше $57 000 на фоне позитивных новостей, но не смог завершить день на позитивной волне.

Главным фактором роста в начале дня стала новость о том, что американская компания Tesla стала принимать криптовалюту в качестве платежного инструмента.

«Природа биткоина такова, что его рынку нужны постоянные новости о новых готовых покупать, чтобы стимулировать остальных, как минимум, не продавать», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Производитель электромобилей Tesla в среду начал официально принимать биткоин в качестве средства оплаты заказов на своем сайте. Опция пока доступна только в США, пишет ttrcoin. В дальнейшем компания обещает рассмотреть возможность подключения криптоплатежей для жителей других регионов.

О том, что Tesla инвестировала $1,5 млрд в BTC, стало известно еще в феврале. Тогда же компания Илона Маска заявила о готовности использовать криптовалюту в будущем.

В сообщении гендиректора Tesla в Твиттере отмечается, что теперь купить электромобили можно за биткоины. Причем криптовалюту не будут конвертировать в фиатные деньги. Полученные при продаже электрокаров монеты гигант станет копить.

Сам Маск допустил, что уже к концу этого года купить электромобили за BTC можно будет не только в США, но и в других странах.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...