Как связаны криптовалюты и инопланетяне: где-то плачет один Фокс Малдер

Дефицит топовых видеокарт, которые криптовалютные майнеры расхватывают как горячие пирожки, не дает возможности обновить оборудование, предназначенное для поиска внеземных цивилизаций.

Популярность криптовалют и постоянное расширение майнинга стало проблемой для одного из самых значимых научных проектов в истории человечества.

биткоин

Представители Института поиска внеземного разума SETI выступили с заявлением, что ажиотаж вокруг криптовалют привел к дефициту видеокарт и завел поиск внеземных цивилизаций в тупик.

Современные телескопы могут использовать порядка 100 GPU для обработки массивов данных. Чем больше вычислительных мощностей используется, тем шире диапазоны исследуемых частот, на которых можно обнаружить присутствие инопланетного разума.

Даже имея необходимые средства и обратившись к разработчикам видеокарт, институт SETI не смог приобрести необходимое оборудование, по причине его банальной нехватки.

Несмотря на то, что биткоин уже давно никто не майнит на видеокартах, графические процессоры пользуются постоянно растущей популярностью для добычи таких криптовалют, как Ethereum, Dash, Zcash и др.

Новости и аналитика рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...