Китайское будущее биткоина

Быки по биткоину надеются на Китай, который задумывается о том, чтобы использовать блокчейн в государственных структурах. если это произойдет, будущее криптовалюты будет намного радужнее.

После того, как председатель КНР Си Цзиньпин объявил о намерении поддержать блокчейн-технологии. Надежды рынка на смягчение политики Китая в отношении криптовалют привели к рекордному за 7 лет ралли биткоина, котрый за сутки подорожал на 42%, приблизившись к отметке 10 тыс. долларов за BTC.

Действительно ли Китай дал биткоину и другим криптовалютам шансы на стабильный рост, или КНР просто демонстрирует США лишний «козырь» в торговых переговорах? На вопрос журнала ответили эксперты RoboForex.

— Идея внедрить в государственные финансовые процессы технологию блокчейн на уровне Китая выглядит довольно перспективной.

Во-первых, Поднебесная явно нуждается в ярком прогрессивном шаге, который мог бы дать импульс ряду внутренних процессов. Например, банковская система могла бы привлекать сторонний капитал, предлагая возможности блокчейна. Деньги сюда бы точно пришли: мир нуждается в расширении финансовых рамок. Во-вторых, это современно, и если в криптовалютный мир придет такой масштабный игрок, как Пекин, сектор явно начнет развиваться динамичнее.

Рост биткоина
Рост биткоина

Пока этот козырь — теоретический. Заявить о намерениях не значит внедрить блокчейн прямо сейчас. Процесс может занять от нескольких месяцев до нескольких лет. По сути, первая реакция в BTC была чисто эмоциональной, и это нормально. Долгосрочная поддержка курсу флагманской криптовалюты будет, если за этим оптимистичным заявлением последуют реальные действия.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...