Коррекция BTC/USD продлится 5 месяцев – отличный момент выгодно купить биткоин

Новая неделя началась неудачно для первой валюты, биткоин теряет позиции уже второй день подряд. С начала недели снижение составило уже 8%.

Опустившись ниже $11 000 во вторник, криптовалюта продолжила падение в среду. Индекс жадности и страха свидетельствует о резком падении настроений крипто-инвесторов в последние дни.

В настоящее время показатель составляет 11 баллов, что соответствует состоянию «крайний уровень страха». На сравнимых уровнях индекс находился в прошлом декабре. Ещё вчера он был равен 45 баллам, а на прошлой неделе – 61, пишет ttrcoin.

При формировании индекса учитываются такие показатели, как волатильность, импульс и объёмы рынка, сообщения в социальных сетях, опросы, доминирование биткоина и тренды.

Коррекция биткоина может продлиться пять месяцев, пишет coinspot. За это время на BTC будет усилено давление, так как многие инвесторы заходят покинуть криптосферу.

Основной причиной их выхода с рынка станет стабилизация обстановки в глобальном финансовом секторе. Президент США Трамп во вторник неожиданно отложил введение пошлин на некоторые товары из Китая.

Некоторые аналитики утверждали ранее, что обострение торговой войны между США и Китаем заставляло инвесторов уходить в биткоин и золото. Сейчас эти опасения ослабли, и многие крупные и средние игроки выходят из криптосферы и возобновляют покупки доллара.

Аналитики прогнозируют возобновление роста биткоина примерно через пять месяцев ближе к концу декабря или началу января. В период коррекции для многих трейдеров будет отличная возможность приобрести BTC по выгодным ценам.

Бывший аналитик Goldman Sachs Мурад Махмудов считает, что биткоин взлетит до $100 000 после фазы аккумуляции.

Бывает ли Мартингейл безопасным? Узнать больше

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/chernyj-avgust-na-finansovyx-rynkax.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...