Криптосумасшествие: третий хардфорк Bitcoin Diamond раздают бесплатно!

У биткоина появится третий наследник - Bitcoin Diamond, который раздадут бесплатно 10 к 1. Как это повлияет на курс биткоина?

FORTRADER.org 30/11: Вопрос масштабируемости оригинального биткоина, как и вопрос низкой скорости передачи данных так и не решены. Три анонимных разработчика объединились, чтобы создать фонд Bitcoin Diamond Foundation и решить все проблемы.

От биткоина отделится еще один кусочек

Биткоин. Регуляция

Ожидается, что размер блока будет увеличен до 8МБ, а скорость возрастет в 5 раз. Транзакции будут подтверждаться гораздо быстрее.

Для этого будет использовать обновленный алгоритм proof-of-work, что не только повысит эффективность, но и увеличит анонимность транзакций по сравнению с оригинальным bitcoin.

Аналогично с Bitcoin Cash, при запуске нового хардфорка, владельцам биткоин предоставят криптомонеты в соотношении 1 к 10. Как минимум 20 бирж готовы поддержать торговлю новым хардфорком биткоина: Coinbene, CEX.com, Bibox, BTCTrade.im и другие. Совместимость получать пять электронных кошельков, один из которых  Ledger.

Повод для беспокойства

Анонимность разработчиков вызывает вопросы. У одного из трех нет даже никнейма, а какая-либо техническая информация по будущему хардфорку отсутствует. нет даже страницы на GitHub (крупнейший сайт для поиска IT-проектов и координации разработки).

Это означает, что исходный код недоступен, хотя остальные криптовалюты предоставляют эту информацию.

Есть риск того, что BCD (Bitcoin Diamond) пойдет по пути своих сверстников (Bitcoin Cash и Bitcoin Gold), когда в первое время после бесплатной раздачи новой криптовалюты от нее активно избавлялись.

Манипуляторы накапливали у себя большие запасы, после чего искусственно завышать цены.

Как это влияет на курс bitcoin?

На оригинальный bitcoin все предыдущие форки оказали лишь положительное влияние в краткосрочной перспективе. Однако остается проблема раздробленности, когда на рынке торгуется сразу несколько версий по сути одной криптовалюты.

На текущий момент курс биткоина превысила отметку в $11,000 и не спешит снижаться.

О курсе биткоин

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...