Крупнейшие инвестфонды и банки тайно скупают биткоины?

Компания MicroStrategy стремительно ворвалась в жизнь биткоин-индустрии в прошлом году, когда начала скупать первую криптовалюту. Что может стоять за большой игрой MicroStrategy на повышение курса биткоина?

В последнее время в информационном пространстве экспоненциально выросло число восторженных мнений относительно «массового прихода институционалов» в биткоин. MicroStrategy, Tesla, Square стали хедлайнерам финансовых новостей.

Поставщик ПО и публичная компания MicroStrategy приобрела сначала на свои, а затем и на заемные средства — 90 859 BTC. Многие считают это дальновидной ставкой на дефицитные свойства биткоина и восхваляют инвестиционную проницательность Майкла Сэйлора, пишет forklog.

MicroStrategy стала одним из крупнейших покупателей биткоина, причем на заемные средства. Даже не на привлеченный капитал, а на необеспеченные векселя с доходностью, стремящейся к нулю.

Сама компания — не более чем прокладка для финансового инжиниринга и фондовых операций более серьезных лиц и компаний, предполагает представитель криптобиржи Kuna Сергей Калинин.

Если копнуть глубже, то вскрываются еще более интересные подробности. Эти детали наталкивают на мысль, что мы имеем дело с финансовой схемой, а не инвестицией.

Кто мог провернуть такую комбинацию? Для этого стоит взглянуть на список держателей бумаг MicroStrategy. Среди основных — крупнейшие инвестфонды и банки: Blackrock, Morgan Stanley, Vanguard, JPMorgan, отмечает Калинин.

Машина в действии, машина хорошо смазана и работает. По мнению Калинина, MicroStrategy — просто оболочка в интересной и профессиональной работе «волков Уолл-стрит» и кормящейся вокруг них толпы, начиная от купленных блогеров и заканчивая Майклом Сэйлором.

«Зная креативность американских финансистов, я на 100% уверен, что прибыли или убытки от акций MicroStrategy, которые сейчас уже на львиную долю зависят от биткоина, будут использованы для налоговой оптимизации», — предполагает Калинин.

При оптимизации убытки от инвестиционной деятельности могут быть использованы к зачету прибылей в будущих или прошлых периодах.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. О бенефициарах.
    Ну вот уже и так называемые эксперты заговорили вполголоса о реальной цели биткойна и что? Пыль в глаза.
    Я еще лет 10 назад на своих биржевых курсах ученикам говорил, что эта схема настолько примитивна, что на нее не обращают внимание. Не обращают внимание пока, а в чем смысл: тупеньких и жадных инвесторов мало по малу убеждают в несметной выгоде и приучают к торговле биткоинами и сподвигают в итоге к переводу всей долларовой массы(читай всего долларового госдолга США) в биткойны. Пусть не всего, но подавляющую массу, а затем обрушат рынок биткойна, но так как это виртуальная валюта, то и предъявить по долгам будет некому.
    Вдумайтесь! Уже во многих странах эта искусственная валюта, по своей сути фикция, обретает законодательную «прописку». Начинались котировки вроде с пустячка — несколько десятков долларов за единицу, а сегодня перевалило уже за 50000$! Еще шажок, лет в несколько, и как говорят азиаты — «кирдык». А спросить будет не с кого. Самое смешное и одновременно страшное, что другого мирного способа списать неимоверный долг у США нет, войну здесь не рассматриваем. И все это творится с подачи и неформального согласования с ФРС США. Но особо не удивляйтесь — это фокус не американцев, на которых многие по глупости сваливают все грехи. Это фокус глобальной анонимной так называемой «Закулисы» в центре которой, как подтверждает история, находятся англосаксы.
    Вот вам и бенефициары.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...