Крупные игроки наращивают позиции на продажу биткоина

Крупные спекулятивные игроки увеличили чистую позицию на продажу после того, как сокращали ее на протяжении 3 недель из 4 последних.

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) — за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

  • Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.06 тыс. контрактов до 0.60 тыс. Крупные спекулятивные игроки увеличили чистую позицию на продажу после того, как сокращали ее на протяжении 3 недель из 4 последних. Чистая позиция начала расти от минимальных уровней с 23 ноября.
  • Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.07 тыс. контрактов до 0.70 тыс. Мелкие спекулянты сокращают чистую позицию на покупку вторую неделю подряд.
  • Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.13 тыс. контрактов до 0.09 тыс. Чистая позиция начала снижаться от максимальных уровней с 17 августа.
  • Открытый интерес снизился на 1.91 тыс. контрактов до 10.56 тыс.
  • Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 0.02 до 1.08.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают некоторый рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды сокращали покупки и продажи, что привело к небольшому росту чистой позиции на снижение биткоина. При этом чистая позиция начала расти от минимальных уровней за последние 6 недель. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению криптовалюты.

Хеджеры, торгующие более долгосрочно, также отметились ростом медвежьих настроений, сократив чистую позицию на рост BTC, которую они открыли неделей ранее.

Мелкие спекулянты на последней неделе продолжили сокращать чистую позицию на рост криптовалюты. Медвежьи настроения растут и среди мелких спекулянтов, хотя данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

В то же время, данные последнего отчета могли быть искажены из-за месячной экспирации фьючерсов. В этом смысле более показательными будут данные следующего отчета, который выйдет через неделю.

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS — обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция — это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес — это сумма всех открытых позиций на рынке.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...