Курс биткоин упал уже на 1100$. США хотят регуляцию

Цена на биткоин продолжает падение 13 июня, добравшись до критических отметок. Дальнейшее падение усугубляется заявлениями от представителей США.

13 июня цена на биткоин продолжает падение, добравшись до мартовских цен. Сейчас потери от пятничного уровня составляют уже 1100$ и котировка пытается пробить сильную поддержку на уровне 6430$. Если это произойдет, медведей будет сложно удержать. Они последуют к 5800$ — февральским уровням.

Вслед за сильным шоком рынка криптовалют, связанным со взломом биржи CoinRail, цену на биткоин начинают подтачивать заявления со стороны правительств, желающих сделать монеты регулируемыми. Эту мысль в том числе озвучил председатель SEC Джей Клейтон, который считает, что столь мощная финансовая система не может существовать без четких правил. Ее обязательно следует изучать и контролировать.

Биткоин продолжает падение

Оптимисты «за» сильный биткоин

Криптовалютные оптимисты же ждут роста после сильного спада, говоря о том, что каждая хакерская атака будет делать защиту бирж и сетей более совершенной. Кроме того, они уповают на крупные вливания со стороны финансовых корпораций, которые не будет вкладываться без перспектив. Ну и конечно, развитие биткоин технологий не стоит на месте – все больше появляется хороший идей, как упростить, ускорить и обезопасить возможности использования криптовалют, а значит со временем они будут вполне способны заменить фиатные деньги.

Пока все эти перспективы остаются на уровне идей, цифры говорят о пессимизме на рынке биткоина и основных криптовалют. Следим за ситуацией.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...