Курс биткоина продолжает попытки роста

Пока эксперты не дают окончательного направления для курса биткоина. Есть варианты пойти и вверх и вниз. При пробое отметки 38 тыс., котировки пойдут к 40 тыс.
В четверг курс биткоина в моменте достигал почти недельных максимумов за пределами уровня 38 тыс. долларов, однако не смог подтвердить пробой и к концу дня скорректировался, вернувшись на исходные позиции и закрывшись непосредственно на 20-дневной скользящей средней, которая создает препятствия для роста цен практически с начала июня. Сегодня котировки продолжают попытки роста, тестируя отметку 37 тыс. долларов.
биткоин сейчас. Прогноз
О подтверждении разворота на рынке говорить пока рано, но, по крайней мере, стали появляться более решительные сигналы о готовности к восстановлению. С другой стороны, биткоин и другие монеты продолжают привлекать продажи на росте, что указывает на ограниченные перспективы подъема в обозримой перспективе. Иными словами, картина рынка несколько улучшилась, но недостаточно, чтобы ставить на более уверенный рост, тем более что общий психологический фон остается неустойчивым.
Из позитивных новостей стоит отметить, что один из крупнейших американских банков State Street анонсировал запуск криптовалютного подразделения, которое будет ориентировано на цифровые активы и сектор децентрализованных финансов с перспективой добавления криптовалют на технологическую платформу компании, которая впоследствии будет преобразована в цифровую.
Теперь задача BTCUSD на ближайшие дни – удержать позиции и не вернуться под отметку 33 тыс. долларов, пробой которой вернет в фокус внимания поддержку 30 тыс. долларов. При благоприятном сценарии котировки совершат пробой уровня 38 тыс. и наметят путь к 40 тыс., но пока он не рассматривается как базовый. В течение дня биткоин, скорее всего, будет консолидироваться в тесном диапазоне, осциллируя вокруг отметки 37 тыс. долларов.
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...