Курс биткоина в июле: сможет ли крптовалюта продолжить рост

Биткоин завершил июнь ростом (+33%), укрепляясь уже пять месяцев подряд. Текущий период роста оказался самым длительным с августа 2017 года.

Биткоин и криптовалюты

Аналитик CoinDesk Омкар Гобдоул считает, что в июле рынок может оказаться под давлением, поскольку недельный RSI говорит о чрезвычайной перекупленности, почти сравнимой с декабрём 2017 года.

Падение, однако, может оказаться недолговременным, что открывает возможности для движения выше рекордных максимумов около $20 000.

Криптоинвестор Cane Island Crypto пришел к выводу, что июль и август — исторически плохие месяцы для биткоина. Но если в июне BTC демонстрирует положительную динамику, то с вероятностью 75% рост сохраняется и в следующем месяце.

Некоторые эксперты, включая сооснователя Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, считают, что подъём в первой половине года мог быть вызван притоком институциональных инвесторов, пишет ttrcoin.

Яркий пример роста институционального интереса к криптовалюте — инвестиционный фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), чьи акции с февраля выросли более чем на 300%. Еще одним примером стал 75-летний миллиардер Генри Кравис из списка Forbes, который инвестировал в криптовалютный фонд компании ParaFi Capital.

Основатель крипто-брокерской платформы Tagomi Марк Бхаргава убеждён, что рост биткоина стал результатом активности как институциональных, так и розничных инвесторов. По его словам, подъём в 2017 году был почти полностью вызван розничными инвесторами, а сейчас положение стало более сбалансированным, и отношение розничных капиталов к институциональным составляет примерно 80 на 20.

Теханалитик Питер Брандт считает, что в отличие от бычьего ралли 2017 года, когда на фоне стремительно роста биткоина в цене также поднялись многие другие криптовалюты, сегодня такой сценарий маловероятен. «Криптоманьяки ожидают, что альткоины повторят то же самое, но они могут быть очень разочарованы», — написал он в Twitter.

В отличие от биткоина, значительная часть криптовалют не смогла продемонстрировать такие же темпы восстановления. Питер Брандт проводит параллели с бумом доткомов в начале 2000-х, когда после коллапса доткомы с настоящей ценностью показали взрывные темпа роста, тогда как «альткомы» обанкротились.

  • Лайфхак для трейдера. 4 способа увеличить доход трейдера. Читайте сейчас
  • Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

1,1340 – сигнальный уровень для продаж евро к доллару

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...