Минус 2300 долларов за три дня – а где же рост биткоина?

Биткоин продолжает снижаться, потеряв за неполные три дня уже более $2300. Во вторник первая криптовалюта опустилась ниже важного психологического уровня поддержки на $10 000.

биткоин

На возможность падения ниже $10 000 указывал аналитик CoinDesk Омкар Годбоул, ссылаясь на технические индикаторы и истощение сил покупателей.

На недельном графике на прошлой неделе BTC образовал свечу «доджи-надгробие», столкнувшись с крупнейшим объёмом продаж с ноября прошлого года, пишет ttrcoin. Свеча имеет большую верхнюю тень.

Предполагается, что покупатели подняли цену до таких уровней, где не смогли её удержать, после чего продавцы опустили её в начальную точку. В теханализе подобные движения считаются ранним сигналом приближающегося падения цены.

Вместе с тем, аналитик Алекс Крюгер ожидает, что падение ниже $10 000 станет новой возможностью для наращивания позиций в преддверии тестирования биткоин-фьючерсов платформы Bakkt и прочих положительных событий аналогичного плана.

«Фундаментально впереди множество бычьих факторов роста: Fidelity, Bakkt, Ameritrade, Etrade. Bakkt начнет тестировать свои фьючерсы 22 июля. Устойчив рост интереса как со стороны розничных инвесторов, так и институционалов, подстегиваемый динамикой BTC и макроэкономической составляющей», отметил Крюгер.

При условии сохранения исторических трендов биткоин может подняться до отметок в диапазоне $50 000 — 100 000. В этом убежден главный стратег одной из ведущих криптобирж Binance Джин Чао.

По его мнению, «критическая точка» в принятии криптовалют будет достигнута именно в этом диапазоне. При этом Чао отметил, что в этот раз альткоины не будут коррелировать с биткоином, как это было в ходе предыдущей волны роста.

Согласно наблюдениям аналитиков DataLight, по отношению к максимумам 2017 года объемы торгов биткоином выросли в полтора раза. В конце 2017 года происходила кульминация предыдущей фазы бычьего рынка, при этом цифровое золото торговалось даже выше текущих сравнительно высоких отметок.

Также эксперты обнаружили, что в настоящее время средний размер транзакционной комиссии достиг $5, что соответствует показателям января 2018 года. Это говорит о значительном росте блокчейн-активности, что также является важным фундаментальным фактором. Хешрейт, по данным blockchain.com, также на днях обновил новый исторический максимум.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Россия и Саудовская Аравия уничтожили ОПЕК

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...