Мнения «китов» о перспективах биткоина разделились

В ближайшей перспективе инвестор-миллиардер Карл Айкан может войти на рынок «по-крупному», вложив свыше $1 млрд. В прошлом биткоин-скептик отметил в интервью Bloomberg, что смотрит на цифровое золото как на средство сбережения, а на Ethereum — в том числе как и на платежную систему.

Миллиардер Карл Айкан заявил о готовности инвестировать до $1,5 млрд в криптовалютный рынок. Особенно ему нравятся биткоин и Ethereum.

В ближайшей перспективе инвестор-миллиардер Карл Айкан может войти на рынок «по-крупному», вложив свыше $1 млрд, пишет forklog.

В прошлом биткоин-скептик отметил в интервью Bloomberg, что смотрит на цифровое золото как на средство сбережения, а на Ethereum — в том числе как и на платежную систему.

Айкан сообщил, что пока не покупал криптовалюты, но изучает биткоин, Ethereum и в целом криптовалютный сектор в поисках возможностей. Альтернативные валюты обретают популярность как естественное следствие инфляции в экономике. Доллар же, по его мнению, «ценится только потому, что им можно платить налоги».

Большая часть выпущенных цифровых активов со временем исчезнут, однако в целом «в той или иной форме» они останутся, считает миллиардер. По его мнению, интерес к криптовалютам обусловлен, в том числе, и завышенными ценами на фондовом рынке.

Согласно Forbes, состояние 85-летнего Айкана, занимавшего должность советника в администрации Дональда Трампа, составляет $15,6 млрд. В 2018 году в разговоре с CNBC он называл криптовалюты «смехотворными» и допускал, что может быть слишком стар для них.

Напомним, недавно основатель Bridgewater Associates Рэй Далио сообщил, что вложился в биткоин. По его словам, причиной такого решения стало обесценивание доллара США, что создает привлекательные условия для инвестиций в криптовалюту.

Однако многие крупные финансисты все еще крайне негативно относятся к биткоину. Например, гендиректор DoubleLine Джеффри Гундлах считает, что BTC — это спекулятивный инструмент. По мнению этого миллиардера, криптовалюта представляет собой обычное казино.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...