Народ лезет в кредиты, чтобы купить биткоин

На рынке биткоина новый ужасающий тренд. Инвесторы берут кредит в банке, чтобы купить биткоин. Чем это грозит курсу bitcoin?

FORTRADER.org 15/01/2018: Согласно онлайн-опросу компании LendEDU, проведенного в декабре 2017 года, 18,15% инвесторов в биткоин покупают его на кредитные деньги банка. В частности используются кредитные карты. Доля тех, кто не гасит свою задолженность по карте, идя на огромный риск, веря в рост курса биткоин, составляет 22,13%. Из них 90% планируют погасить долг за счет дохода от инвестиций.

У биткоина долгосрочная проблема с кредитами инвесторов

Биткоин купить

Компания не претендует на достоверность опроса, но в нем приняли участие 672 активных инвестора, что достаточно много для того, чтобы обратить внимание на его результаты.

Примечательно здесь то, что при покупке биткоина посредством кредитной карты, крупнейшая криптовалютная биржа CoinBase взимает комиссию в 4%. Для традиционного инвестирования это очень много.

Для самого биткоина такое поведение инвесторов может грозить обвалом. Ведь если нет роста, то проценты по кредитной карте в размере около 15% годовых нужно платить, а затем и гасить тело долга. Большинство инвесторов смогут сделать это лишь продав биткоин.

Напомним, что опрос проводился в декабря 2017 года, когда курс bitcoin быстро вырос к $20 тыс., но затем также стремительно обвалился в район $14 тыс.

Это означает, что инвесторы начали нести убытки и продавать биткоины чтобы погасить свои обязательства перед кредиторами. Рынок биткоина перегревается, что грозит ему длительным и постепенным снижением.

О курсе bitcoin

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Не удивлюсь что вскоре этот криптовалютный пузырь лопнет, а кредитные гореинвесторы останутся в громадных долгах перед банками

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...