Неудачи продолжают преследовать биткоин: цель на сегодня – 8100 долларов

Медведи усиливают давление на первую криптовалюту, и пара BTC/USD пытается преодолеть важный уровень поддержки. Если это ей удастся, цена биткоина сегодня упадет к уровню 8100 долларов.

Цена биткоина сегодня продолжает падение. Неспособность быков протолкнуть пару BTC/USD к так ожидаемой рынком отметке 10 тыс. долларов стала поводом для фиксации лонгов, а поддержка на 9 тыс. долларов за биткоин не смогла остановить медведей.

Прогноз цены биткоина

На прошлой неделе стало известно, что специально для биржи NYSE разрабатывается торговая платформа, предназначенная для торговли биткоином. Это достаточно ощутимый повод для роста курса BTC, однако, рынок полностью проигнорировал это важнейшее событие, оставив аналитиков в полнейшем недоумении.

Сегодня в Нью-Йорке начинается криптоконференция Consensus, которая, по своей значимости, является своеобразным саммитом G8 в мире цифровых активов. Многие эксперты ожидают, что результаты конференции дадут повод для восстановления цены биткоина.

Тем не менее, технический анализ биткоина не блещет оптимизмом. Биткоин сегодня торгуется чуть ниже уровня Фибоначчи 38,2% (8480 долларов). Если паре BTC/USD удастся закрепиться под ним, то снижение продолжится до уровня 8100 долларов.

ТОП-5 криптовалют за прошедшие сутки демонстрировали разнонаправленную динамику:

ТОП-5 криптовалют сегодня

  • Биткоин упал на 0,35%, торгуясь около отметки 8418 долларов;
  • Эфир в плюсе на 2,80% с ценой за одну монету 700,93 долларов;
  • Ripple подорожал на 3,75%, поднявшись до цены 0,7146 долларов;
  • Bitcoin Cash потерял 4,06%, упав к отметке 1381 долларов;
  • Криптовалюта EOS просела на 0,66%. 1 монета EOS торгуется по цене 14 долларов.

По состоянию на понедельник, 14 мая, капитализация криптовалютного рынка упала до 388,9 млрд. долларов, из которых на долю биткоина приходится 36,9%.

Новости и аналитика рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...