Низкие торговые объемы делают биткоин уязвимым к манипуляциям

На выходных биткоин вселял в участников рынка надежду на продолжение роста выше $42,500, но там вновь активизировались продавцы, вернувшие цену снова ниже $40 000.

Биткоин — это «король всех криптовалют, не подверженный риску», заявил гендиректор MicroStrategy Майкл Сэйлор. По его словам, нет причин не держать биткоин в течение 100 лет.

Майкл Сэйлор выразил уверенность в оптимистичном будущем биткоина, который рано или поздно станет одной из общепринятых форм собственности.

По его мнению, сеть BTC обладает уникальным потенциалом, может поддерживать новые функции — и в скором времени будет использоваться миллиардами пользователей. В долгосрочной перспективе биткоин будет находиться в собственности почти у каждого человека или фирмы, пишет newscryptocoin.

Большая ставка MicroStrategy на биткоин, в том числе на заемные средства, является «стратегией с наивысшим потенциалом и наименьшим риском», а также диверсификацией портфеля активов, считает Сейлор.

На конец июня общее количество биткоинов на кошельках компании составило 105 085 BTC. На их покупку было потрачено примерно $2.741 млрд, из которых заемные средства составили $2,2 млрд. При этом средняя цена покупок выросла до $26 080.

Между тем, институциональные инвесторы четвертую неделю подряд выводят средства из продуктов, ориентированных на криптосферу, несмотря на ралли биткоина.

За последние семь дней из продуктов, ориентированных на криптовалюты, институционалы вывели около $19,5 млн.

В CoinShares считают, что отток капитала из биткоин-продуктов на фоне роста рынка произошел из-за смены тактики инвесторов. Многие институционалы воспользовались ралли, чтобы зафиксировать прибыль.

Объем инвестиций в фонды, ориентированные на криптосферу, в настоящее время составляет более $4,1 млрд.

«На выходных биткоин вселял в участников рынка надежду на продолжение роста выше $42,500, но там вновь активизировались продавцы, вернувшие цену снова ниже $40 000. Низкие торговые объемы около $25 млрд делают BTC уязвимым к манипуляциям и могут привести к ситуации, когда нескольким крупным инвесторам будет по силам привести в движение биткоин и следом за ним весь рынок», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...