Новости от Opera помогли биткоину прибавит в цене

Основные криптовалюты в четверг немного подрастают в цене, хотя их подъем выглядит достаточно умеренно. На рынках продолжает царить пессимизм относительно распространения коронавируса по миру и снижения мировых цен на нефть до многолетних минимумов.

Вместе с тем, некоторый позитив на рынок привнесла новость о том, что браузер Opera добавил возможность покупки Ethereum и биткоина для жителей США через Apple Pay и с помощью кредитных карт в мобильных версиях браузера на iOS и Android.

Курс биткоина за сутки, по данным Libertex, вырос на 1,73% — до 5389 долларов с капитализацией 96,9 млрд долларов. Ethereum подорожал на 1,64% — до 117,9 доллара при капитализации 12,8 млрд долларов. XRP поднялся в цене на 0,14% — до 0,1470 доллара, его капитализация составила 6,4 млрд долларов. Litecoin укрепился на 3,36% — до 34,9 доллара с капитализацией 2,2 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 150,9 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, рынок вскоре может еще немного укрепиться. В этом случае биткоин имеет шансы подорожать до 5500 долларов, Ethereum — до 120 долларов, XRP — до 0,15 доллара, а Litecoin — до 36 долларов.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/gold-today/5-prichin-dlya-rosta-zolota.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...