Отметка $20000 за BTC пока не дается биткоину

Популярный криптовалютный аналитик Вилли Ву считает, что уже через год курс биткоина достигнет $200 000. И это самый консервативный из его прогнозов.

Между тем, продажи со стороны майнеров и крипто-китов не позволяют пока биткоину превысить $20 000.

Биткоин-оптимист Вилли Ву заявил, что еще «никогда не имел такого бычьего настроя» на перспективы биткоина в 2021 году и теперь рассматривает шестизначные уровни. Он считает, что после недавнего подъема курса криптовалюты к историческим максимумам не исключена возможность достижения отметки $300 000, пишет ttrcoin.

«Моя модель предполагает, что $200 000 за биткоин к концу 2021 года кажется консервативной целью. Не исключено $300 000. На текущем рынке монеты покупались в среднем по $7456», — отметил Ву.

Ву использует собственную модель для определения максимумов рыночных циклов биткоина. Он обращает внимание на снижение предложения BTC на биржах в качестве еще одного бычьего фактора, который будет оказывать влияние на рынок в течение следующих 12 месяцев.

Многие участники рынка видят этот прогноз утопичным, однако аналитикам пока приходится только гадать, как поведет себя биткоин в случае уверенного прорыва к неизведанным территориям выше $20 000.

Ларри Финк, глава крупнейшей в мире компании по управлению финансовыми активами BlackRock, объявил о смене своего отношения к биткоину в лучшую сторону. Он допустил становление BTC в качестве мирового класса активов.

Профессор истории Гарвардского университета Нил Фергюсон считает, что биткоин выходит победителем в борьбе за денежное пространство на фоне пандемии коронавируса. По его мнению, устойчивость BTC на фоне событий в мире заставила институциональных инвесторов и критиков пересмотреть отношение к нему.

Между тем, биткоин пока не смог преодолеть уровень $20 000, а крупные инвесторы продолжают переводить свои запасы BTC на биржи. Эти и другие факторы говорят в пользу снижения стоимости монеты, считают эксперты.

«Масштабная коррекция может сформировать импульс для продолжения роста, подключив покупателей на спаде. К концу 2021 года мы можем увидеть рост с потенциалом вплоть до $36 000 — $40 000», — прогнозирует команда аналитиков FxPro.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...