Падение биткоина ниже $30 000 запустит лавину ордеров на продажу

Биткоин начал новую неделю со снижения, потеряв в понедельник около 3% после падения на 6,5% на прошлой неделе. Первая криптовалюта обновила трехнедельные минимумы на фоне распродаж на рынках акций и нефти. Во вторник биткоин упал ниже круглого уровня $30 000 впервые с 22 июня.

Биткоин начал новую неделю со снижения, потеряв в понедельник около 3% после падения на 6,5% на прошлой неделе. Первая криптовалюта обновила трехнедельные минимумы на фоне распродаж на рынках акций и нефти.

Во вторник биткоин упал ниже круглого уровня $30 000 впервые с 22 июня.

Фондовые индексы, цены на нефть и доходность гособлигаций США снизились в понедельник на фоне опасений, что распространение коронавирусного штамма «дельта» и растущая инфляция будут сдерживать развитие мировой экономики.

Рост числа случаев заболевания COVID-19 во многих частях мира, включая страны с высоким уровнем вакцинации, такие как Великобритания, заставил инвесторов снизить свои ожидания относительно экономического роста в ближайшие месяцы.

«Негативный вклад в краткосрочную динамику крипторынка может внести коррекция S&P 500. В данном случае корреляция эталонного индекса акций и биткоина вполне может показать весь свой потенциал, так как на обоих рынках преобладают схожие настороженные настроения», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Соучредитель инвесткомпании Magellan Financial Group, миллиардер Хэмиш Дуглас назвал цифровые активы одним из «величайших массовых заблуждений в современной истории». Он сравнил криптовалютный рынок с пузырем, который «в конечном итоге взорвется». По мнению Дугласа, сторонниками таких активов являются неопытные инвесторы, пишет forklog.

Негативные социальные настроения по биткоину набирают обороты по мере падения волатильности криптовалюты. Криптовалютное сообщество в своем большинстве скептически относится к восстановлению рынка. К такому выводу пришли аналитики Santiment, изучив ончейн и оффчейн активность биткоина. Сообщается, что большинство инвесторов полностью разочаровались в криптовалюте.

«Приближение к круглому уровню $30 000 и его последующий пробой могут запустить лавину ордеров на продажу, тогда как покупатели в этот раз могут не спешить помогать эталонной криптовалюте. Многие участники крипторынка морально готовы увидеть новые минимумы по биткоину перед новыми долгосрочными покупками», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...