Пара BTC/USD упорно отказывается падать: биткоин сегодня может достичь 7770 долларов

Пара биткоин/доллар уверенно оттолкнулась от уровня поддержки 7500 долларов и приближается к уровню Фибоначчи 23,6%, на котором проходит ключевое сопротивление.

Курс биткоина сегодня растет, оставляя все предыдущие прогнозы его падения посрамленными. Большинство альткоинов следуют за флагманской криптовалютой, торгуясь в плюсе. Насколько же надежен восходящий импульс в BTC/USD?

прогноз курса биткоина

С фундаментальной точки зрения, для биткоина появилась достаточно хорошая новость. МВФ опубликовал статью «Монетарная политика в эпоху цифровых технологий», в которой эксперты фонда выразили мнение, что в перспективе, биткоин и остальные криптовалюты имеет возможность вытеснить из употребления фиатные деньги. На фоне плотного негатива, преследующего сферу цифровых активов, такая информационная поддержка для криптовалют совсем не лишняя.

Технический анализ, к сожалению, таким оптимизмом пока похвастать не может. Промежуточный уровень поддержки 7500 долларов устоял, отправив курс биткоина к сопротивлению 7770 долларов за BTC, на котором проходит уровень Фибоначчи 23,6%.

Однако, до сопротивления пара BTC/USD пока так и не дошла, а объемы покупок биткоина не дают четкой уверенности, что это произойдет. Мы считаем, что биткоин/доллар сможет протестировать уровень сопротивления 7770 долларов, но закрепиться выше вряд ли сможет, и на некоторое время войдет в фазу консолидации.

Курсы топовых криптовалют за прошедшие сутки изменились следующим образом:

Курсы криптовалют сегодня

  • Биткоин вырос на 1,27%, торгуясь около отметки 7722 долларов;
  • Эфир в плюсе на 0,58% с ценой за одну монету 610,62 долларов;
  • Ripple подорожал на 1,83%, поднявшись до цены 0,6859 долларов;
  • Цена Bitcoin Cash прибавила 1,55%, дойдя до отметки 1152,37 долларов;
  • Криптовалюта EOS потеряла 0,28%. 1 монета EOS торгуется по цене 13,99 долларов.

По состоянию на четверг, 7 июня, капитализация криптовалютного рынка составляет 348 млрд. долларов, из которых на долю биткоина приходится 37,9%.

Новости и аналитика рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...