Почему курс биткоина снова упал: роста больше не будет?

Биткоин рухнул в четверг на $3200, теряя в моменте более 23% и опускаясь к $10 500.

Снижение началось еще в конце среды, самого удачного дня на рынке биткоина с декабря 2017 года. Его кульминацией стал резкий обвал цены криптовалюты. После достижения локального пика около $14 000 за считанные минуты курс BTC опустился на $2000.

Прогноз цены биткоина

По мнению теханалитиков, ближайший уровень поддержки находится в районе $10 000. В этом, в частности, уверен аналитик CoinDesk Омкар Годбоул.

«Рынки, испытывающие вертикальный подъём без перерыва, всегда переживают жёсткую коррекцию. Когда это произойдёт с биткоином, который сейчас занимает доминирующее положение по показателю капитализации, я ожидаю сильную ротацию в сторону фиата и альткоинов», — заявил аналитик Том Луонго.

Инвестор-миллиардер Майк Новограц недоволен колебаниями цен на биткоин, пишет Bloomberg. Он сообщил, что продал «немного» биткоинов в среду, добавив при этом, что сожалеет, так как не продал больше. «Это необходимо делать, когда рост становится параболическим. Это было безумие», — добавил он.

Управляющий подразделения цифровых активов компании VanEck, заявка на запуск биткоин-ETF которой находится в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), Габор Гурбах, обратил внимание на уязвимость спотового рынка биткоина из-за несбалансированности и малой заполненности книг заявок криптовалютых бирж.

«Требуется продать около 3100 BTC, чтобы цена биткоина упала на 10%. Для подъёма на те же 10% потребуется 6500 BTC», — написал он.

Сооснователь компании Fundstrat Том Ли в своём Twitter напоминает, что биткоин отличается чрезвычайной волатильностью, которая может быть плюсом для опытных трейдеров. «Большинству же лучше подходит долгосрочный подход», — пишет он.

Иного мнения придерживается автор Washington Post Мишель Синглтари, предлагающая массовому инвестору обратить внимание на активы за пределами криптовалютного рынка, пишет ttrcoin.

«Во время текущего роста биткоина многие люди опасаются, что могут упустить крупную возможность, чтобы заработать много денег. Но покупка биткоина по-прежнему сродни азартной игре», — считает Синглтари.

Аналитическая платформа sk3w отмечает, что колебания рынка наблюдаются на фоне приближающегося «крупнейшего в истории закрытия деривативов». В пятницу истекают текущие фьючерсные контракты на Чикагской товарной бирже (CME), ранее в этом месяце неоднократно обновлявшей собственные максимумы по объёму активных позиций на биткоин.

  • Как заработать на ПАММ на форекс? Читайте в книге от журнала Фортрейдер
  • Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/chto-zhdet-dollar-28-iyunya-ssha-opublikuet-pce-dlya-frs.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...