Почему обвалился курс биткоин?

Курс биткоин обвалился до $11 тыс. Что привело к падению рынка криптовалют?

За последние пару дней курс биткоина потерял более 20%, приблизившись к отметке в $11 тыс. Слухи о том, что Южная Корея запретит оборот криптовалют по примеру Китая, взбудоражили рынок. Снижение котировок прошло почти по всему рынку цифровых валют.

Курс биткоин падает на заявлениях из Южной Кореи

Биткоин, прогноз сегодня

Среди намерений есть и запрет на проведение ICO, хотя власти говорят, что скорее стремсятся легализовать биткоин, нежели запретить. Это означает, что никакого запрета на торговлю быть не должно.

Тем не менее, крупные СМИ продолжили информационное давление, и рынок не выдержал. Министр юстиции Южной Кореи заявил о подготовке законопроекта, запрещающего торговлю на криптовалютных биржах. На ряду с этим в офисах крупнейших бирж страны Bithumb и Conine прошли обыски налоговой службы.

Некоторые эксперты говорят о том, что тема запрета биткоина в Южной Корее преувеличена. Власти лишь хотят разобраться с недобросовестными игроками. Кроме этого, жители страны начали подавать жалобы в адрес правительства на подобную риторику со стороны министра.

Курс биткоин онлайн
Курс биткоин онлайн

О курсе биткоин

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (4)

  1. И да лицо автора смените а то в Гугле у него очень много имён на многих сайтах. Непонятно у вас он Конт а на других Иван Петрович. А на само деле модель из журнала

    1. Ну если кто-то ворует контент нашего сайта, это не значит, что это наш автор. Тут вопросы к нечистоплотным ресурсам…

  2. Вобще то рынки обвалились из за Китая а не из за Кореи. Корея напротив успокоила их заявлениями администрации президента.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...