Почему снова падает биткоин? Майнеры покидают Китай, но не сдаются

Курс биткоин снова снижается, на этот раз под давлением китайских властей, который стараются выгнать производителей криптовалюты из страны

В Китае сосредоточено несколько крупных компаний, специализирующихся на добычи криптовалюты, в том числе биткоина. В 2017 году в Китае была запрещена торговлю биткоин на бирже, а также все виды ICO. Учитывая жесткую позицию правительства страны по отношению к bitcoin, многие уже переезжают в другие страны.

Курс биткоин снижается на фоне бегства из Китая

Блокчейн технология биткоин

Два крупнейших майнинговых сервиса в Китае под управлением Bitmain переводят производственные мощности в Канаду и США, а головной офис в Сингапур. Третий крупнейший производитель BTC.Top уходит в Канаду, а четвертый ViaBTC в Исландию и в Америку. В BTC.Top также заявили, что рассматривают Россию и Иран в качестве альтернативы.

Дело в том, что в начале января появились слухи о намерениях властей Китая ввести новый ограничения. Планируется снизить квоты на энергопотребление майнинговых компаний, тогда как электричество — один из важнейших ресурсов для добычи биткоина.

Эксперты полагают, что на скорость транзакций это не окажет никакого влияния, но отрасль ждут существенные перестановки. Дешевая рабочая сила, коммунальные услуги и процессоры были очень привлекательны для организации добычи биткоинов именно в Китае.

Курс биткоин онлайн
Курс биткоин онлайн

Курс биткоина на фоне большого переезда теряет более 10%, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

О курсе биткоин

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...