Праздник на рынке криптовалют продолжается

Данные отчетов COT по биткоину отражают рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды вторую неделю сокращают чистую позицию на снижение BTC (-14% за неделю). При этом чистая позиция стала минимальной за последние почти 3 месяца.

 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) — за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

  • Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.19 тыс. контрактов до 1.10 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на продажу вторую неделю подряд после 2-недельного наращивания. Чистая позиция стала минимальной с 18 мая.
  • Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.36 тыс. контрактов до 0.09 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на покупку также вторую неделю подряд.
  • Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.17 тыс. контрактов до 1.02 тыс. Мелкие спекулянты наращивают чистую позицию на покупку 2 недели из 3 последних.
  • Открытый интерес вырос на 0.36 тыс. контрактов до 6.77 тыс.
  • Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) снизился за неделю на 0.08 до 1.25.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды вторую неделю сокращают чистую позицию на снижение BTC (-14% за неделю). При этом чистая позиция стала минимальной за последние почти 3 месяца. Продолжение данной тенденции может способствовать росту криптовалюты.

Хеджеры, торгующие более долгосрочно, также заметно сократили чистую позицию, направленную на снижение биткоина.

Мелкие спекулянты на последней неделе в основном наращивали покупки. Среди мелких спекулянтов также выросли бычьи настроения, хотя данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS — обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция — это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес — это сумма всех открытых позиций на рынке.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...