Преодоление отметки 11800 долларов откроет курсу биткоина путь к $17000

Биткоин в понедельник достиг трехнедельного максимума на фоне роста сложности и хешрейта, подскочив на 7%, к $11 700. За шесть последних дней первая криптовалюта выросла в цене на 23%.

Темпы роста BTC значительно выше, чем у высоколиквидных альткоинов. Это также отражается на стабильно высоком индексе доминирования биткоина, который держится чуть ниже 68%.

На фоне роста цены первой криптовалюты рекордных отметок достиг показатель сложности майнинга, приблизившись к 10 трлн хешей, пишет forklog. Вместе со сложностью стабильно растет и хешрейт сети первой криптовалюты.

Крайне высокий индекс доминирования, девальвация юаня и различные технические факторы помогут первой криптовалюте преодолеть отметку $12 000, уверен аналитик CoinDesk Омкар Годбоул.

В ближайшее время, вероятнее всего, BTC протестирует сопротивление в районе $12 030, где проходит верхняя граница нисходящего канала, и ее прохождение повысит шансы на ретест июньского уровня $13 880 уже в самом ближайшем будущем.

Глава криптовалютного банка Galaxy Digital Майк Новограц выразил мнение, что «с юанем выше 7, валютной войной, нестабильностью в Гонконге и началом бегства капитала, бычье ралли BTC может получить продолжение».

Аналитик Джо Маккан прогнозирует, что это ралли толкнет цену гораздо выше текущих максимумов 2019 года. По его словам, к концу августа этого года цена биткоина может достичь $17 000.

Ещё 2 августа он опубликован дневной график биткоина, на котором указал на популярный индикатор MACD, который достиг бычьего пересечения, что указывает на сильный потенциал роста.

Маккан обращает внимание на то, что после последних двух таких пересечений биткоин вырастал на 52% и 61%. Если история повторится и BTC снова покажет рост на 60%, то до конца августа мы сможем увидеть цену в $17 000.

Другие аналитики отмечают растущий интерес к биткоину, вызванный грядущим запуском криптовалютной платформы Bakkt, которая рассчитывает привлечь на рынок институциональных инвесторов.

По словам аналитика Fundstrat Тома Ли, недавнее снижение ставки ФРС США, возможно, также внесло свой вклад в рост цены главной криптовалюты.

На прошлой неделе криптотрейдер Тимоти Петерсон заявил, что август всегда задавал темп роста (или падения) рынка до конца года. Если этот паттерн повторится, то биткоин сможет добиться гораздо больших максимумов в течение этого и 2020 года, когда состоится сокращение вознаграждения за майнинг.

«Биткоин: уверенное движение вверх. Весьма вероятно, что поддержку биткоину оказала турбулентность на финансовых рынках, в частности в Китае, и инвесторы поспешили купить актив, мало связанный с традиционными финансовыми рынками, которые лихорадит последние дни. Для устойчивого перехода к ралли биткоину нужно закрепиться выше $11,800. Биткоин доказал, что на рынке существует нереализованный покупательский потенциал, негативные события вокруг Libra утратили свое влияние, а положительный новостной фон в виде приближения запуска Bakkt способствовал улучшению настроения инвесторов», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

EURUSD: и не тренд, и не флет

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...