Прогноз по Ripple. Вся надежда на Китай и биткоин

Цена на Ripple продолжает снижаться. Прогноз курса указывает на дальнейшее падение, хотя предпосылки для роста имеются вполне сильные. Смотрим на биткоин и онлайн рынок Китая.

Ripple остаётся во власти среднесрочного нисходящего тренда к концу первой декады февраля. Ещё неделю назад были заметны «медвежьи» настроения в этой криптовалюте, но была надежда на её стабилизацию. Сейчас видно, что силы продавцов всё ещё велики. Ripple оттолкнулся от уровня $1,01 и «сползает» в область $0,75. От своего рекордного максимума на $3,30 4 января 2018 года валюта отошла уже на серьёзное расстояние — ослабла втрое и всё еще может снизиться дополнительно. Впрочем, потенциал её ослабления представляется незначительным.

Ripple может зацепиться за рост биткоина

Долгосрочная же тенденция восходящая. В случае появления повода Ripple будет быстро подниматься. Первыми целями на пути такого отскока обозначим $1,21 (это 23,6% уровня по шкале Фибоначчи) и $1,61 (38,2% по Фибо). Эти уровни будут актуальны только в том случае, если криптовалюта закрепится выше психологически важной отметки $1,01. Нельзя исключать варианта, при котором восходящая коррекция ускорится, если цена Bitcoin начнёт восстанавливаться энергичнее.

Цена на криптовалюту Ripple. Прогноз

Ripple на рынке Китая

У Ripple, вполне возможно, появляется прочная фундаментальная основа, но насколько она себя оправдает и как именно будет востребована, до сих пор до конца неясно. Речь идёт о поддержке Ripple системы электронных платежей xCurrent, которая может выступать в партнёрстве с китайским рынком online-покупок. Перспективы, понятное дело, широчайшие, поскольку именно в этом секторе можно быстро и без проблем обзавестись многочисленными партнёрами. Ripple готов сопровождать и ускорять платежи внутри системы, обрабатывая заявки покупки и продажи, причём способен работать даже с финансовыми переводами, которые не обслуживает традиционная система банков.

Для online-площадок, привлекающих всё большее количество покупателей многочисленными акциями и предложениями, вопрос реализации трансграничных платежей долгое время был острым и трудным. Ripple может решить эту проблему. Это как раз тот случай, о котором мы много говорили ранее: даже если рынок криптовалют когда-то «изживёт себя» и исчезнет, у мира останутся его прогрессивные технологии.

Ripple, естественно, не будет «в одиночку» обслуживать весь поток финансовых заявок, который постоянно проходит через китайские online-рынки. В схеме проведения платежей присутствует большое количество звеньев. Однако сам факт интеграции в эту систему — уже победа для компании и технологии. Открытые данные показывают, что в 2017 году сектор трансграничных платежей обработал запросов на $1,3 трлн. Потенциал его расширения в 2018 году — около 10%. Подобная возможность до сих пор никак не отражена в ценах Ripple, но такую вероятность стоит иметь в виду.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...