Прогноз по рынку криптовалют: метавселенные ставят новые рекорды

На криптовалютном рынке на арену выходят метавселенные, которые. по словам Марка Цукерберга, являются нашим будущим. Децентрализованные проекты из этой ниши принялись устанавливать ценовые рекорды. Но выбирать достойного претендента на инвестирование стоит очень внимательно.

Цена на биткоин все еще находится в рамках восходящего канала, который стартовал в июле 2021 года. Сейчас битва происходит вблизи нижней границы (она совпадает с 0,5 уровнем Фибо) — $53,5К. Покупатели смогли удержать котировки выше данной отметки в конце ноября, но складывается ощущение, что к началу декабря их силы в значительной степени истощились. В том случае, если цена уйдет ниже недавних минимумов в $53,0-53,5К, то вероятность дальнейшего движения вниз ощутимо возрастет. В этом случае стоит ожидать BTC около $48,5-50,0К. Если же “быки” найдут силы для разгона цены выше $60К, то к концу месяца мы можем увидеть BTC вблизи $75,2К.

Купить ли биткоин?

Метавселенные

Самым интересным сегментом криптовалютного рынка в ноябре стали метавселенные. После того как Марк Цукерберг рассказал о важности данного направления и принял решение провести ребрендинг своей компании, децентрализованные проекты из этой ниши принялись устанавливать ценовые рекорды. Например, капитализация Decentraland и Sandbox по итогам месяца выросла более чем на 500%. Ежедневно создавались проекты с приставкой “мета” в названии с целью заработать деньги на интересе инвесторов. Со временем активность переключилась и на другие проекты, связанные с NFT и play-to-earn сегментом.

Фонд Grayscale — крупнейший игрок крипторынка, опубликовал прогноз, согласно которому капитализация мета-индустрии должна вырасти до $1 трлн в ближайшие несколько лет. В целом, можно предположить, что в ближайшие месяцы именно метавселенные будут тянуть рынок. Они могут прийти на замену децентрализованным финансам и сетевым протоколам, которые активно росли в начале и середине года соответственно.

Из-за большого количества мусорных проектов к инвестициям стоит подходить максимально осторожно, выбирая только протоколы с участием крупных фондов. Во-первых, это само по себе подразумевает наличие интересного продукта. Во-вторых, у фондов есть достаточные возможности для поддержки курса токена. Иными словами, они вряд ли дадут купленному токену сильно упасть в цене и будут прикладывать усилия для разгона стоимости, например, путем листинга на крупных биржах.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...