Ралли пока не получается: биткоин растерял весь пятидневный рост

Биткоин потерял в среду более чем 5% на фоне падения цен на золото и коррекционного отскока доллара. Первая криптовалюта снова не смогла удержаться выше круглой отметки $12 000, нивелировав почти 5-дневый рост.

Биткоин вновь подтвердил растущую отрицательную корреляцию с долларом. Когда валюта США растет в цене, BTC теряет позиции. И напротив, когда капитал начинает уходить из доллара, биткоин дорожает, так как инвесторы вкладываются в альтернативные инструменты.

За последние пять недель биткоин уже по крайней мере в четвертый раз терпит неудачу на ключевом уровне 12К. Как отмечает аналитик CoinDesk Омкар Гобдоул, ближайшая поддержка расположена около $11 170. Падение ниже нее подтвердит медвежий выход из фигуры «голова и плечи» на четырехчасовом графике, пишет ttrcoin.

В среду стало известно об обысках в офисе крупнейшей биржи криптовалют Южной Кореи Bithumb. Также во время повышения волатильности наблюдались перебои в работе торговой платформы Binance.

2 сентября южнокорейские полицейские пришли с обыском в офис крупнейшей криптобиржи страны Bithumb. По сообщениям Seoul.co.kr, визит в сеульский офис Bithumb связан с делом о мошенничестве и выводом активов за границу. Предположительно, его фигурантом является генеральный директор Bithumb Holdings Ли Чон Хун. По утверждению столичных властей, речь идет об инвестиционном мошенничестве с токеном BXA.

На прошлой неделе полиция пришла в офисы другой корейской биржи – Coinbit. Ее руководство подозревается в фальсификации 99% торгов.

Интерес к биткоину и эфиру в Твиттере резко вырос после того, как крупнейшая криптовалюта ненадолго подскочила до $12 000. Аналогичную тенденцию во вторник в российском сегменте интернета зафиксировал сервис Google Trends.

«В последнее время, в основном, рынок тянули вверх DeFi монеты. Однако появляется все больше пессимистов относительно их перспектив. Они указывают на множество признаков пузыря, схлопывание которого может привести к перенаправлению средств в сторону наиболее известных криптовалют, либо же вновь надолго охладить интерес ко всему рынку», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/prodavcy-mogut-opustit-gbpusd-do-otmetok-1-32545-1-32135-i-1-31825.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...