Регуляторы против Libra, давление на криптовалюты нарастает

Основные криптовалюты в четверг продолжают свое падение на фоне давления финансовых регуляторов на цифровую валюту Libra от Facebook. После того, как по этому вопросу высказались американские власти, министры финансов G7 также заявили, что обеспокоены ситуацией. Кроме того, в Минфине Японии усомнились в надежности криптовалюты Libra. При этом в ведомстве отметили, что она может стать удобной для денежных переводов. Facebook же в свою очередь пообещала не запускать Libra без согласия регуляторов.

На фоне претензий к Facebook курс биткоина на 8.30 за сутки, по данным Libertex, снизился на 0,8% — до 9860 долларов при капитализации 176,2 млрд долларов. Ethereum к этому времени подешевел на 0,59% — до 218,8 доллара с капитализацией 23,3 млрд долларов.

При этом некоторым позитивом для крипторынка стало сообщение о том, что японская биржа Bitpoint компенсирует убытки пользователей от хакерской атаки.

Курс XRP за сутки сократился на 1,25% — до 0,316 доллара, его капитализация составила 13,5 млрд долларов. Litecoin подешевел на 0,22% — до 92,1 доллара с капитализацией 5,7 млрд долларов на фоне сообщения о том, что новая дочерняя компания Binance в Сингапуре запустила поддержку Litecoin.

Общая капитализация крипторынка достигла уровня 269,4 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, в ближайшей перспективе рынок продолжит своё падение из-за давления на криптовалюту Facebook. Биткоин может подешеветь до 9800 долларов, Ethereum — до 200 долларов, XRP — до 0,31 доллара, а Litecoin — до 92 долларов.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/forex-news/investory-prodavili-neft-do-64-za-barrel-na-publikacii-minenergo-ssha.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...